Жесткий диск HDD 2ТБ, Seagate, ST2000VM003(используется пару недель), после отключения электричества, начал жутко тормозить, и появляется синий экран, поможет ли переустановка системы? - вопрос №1153838

2 ответа

Ответы

Не факт. Для начала сделайте проверку и восстановление диска средствами Windows: в командной строке — chkdsk /f /r. Если не поможет, нужно будет разбираться детальнее. Переустановка скорее всего не потребуется.
Переустановка  скорее всего не поможет, можно попробовать в последнюю очередь. Скорее всего свет пропал в связи с перепадом, есть вероятность что скачек напряжения подпалил электронику жесткого.
Можно попробовать подключить его отдельно, как карман, если будет тормозить, несите по гарантии.