здраствуйте, у меня вопрос, у меня ноутбук 3 usb порта работает толька одно, как настроить все порты? - вопрос №1155151

Ответы

Здравствуйте.
Во первых посмотрите устанавливали ли вы драйвера на чипсет.
Если у вас один USB порт 2.0, а остальные 3.0, то на них нужно ставить драйвер.
Драйвера на USB включая драйвера для чипсета вы можете скачать на сайте производителя ноутбука.
Есть два варианта.
1. Если это случилось после переустановки ОС, то проблема скорее всего в драйверах. Воспользуйтесь уже данным советом.
2. Если они просто перестали работать, то скорее всего это проблема связана с выходом из строя моста на материнской плате. Иногда также может перестать  видится в системе оптический привод. В этом случае советую обратиться в сервисный центр, на восстановление или замену моста.