отбеливание зубов - вопрос №115652

здравствуйте.скажите, как можно отбелить зубы в домашних условиях?

Ответы

        Отбеливание  зубов — это блеф,  очередной  развод. Можно дать  кучу  рецептов,  но генетику,  природу  не  обманешь. Ну  разве  что  вы  будете  натирать  наждачкой,  уничтожая  эмаль.  Многое  нам  дано  от  рождения,  но  мы  не  пытаемся  это  переделать  вопреки  здравому  смыслу.  Почему-то    в  отношении  зубов  это  зачастую  не  срабатывает. Можно  лишь корректировать  и  улучшать   состояние  полости  рта — гигиена,  чистка  2  раза  в  день  зубной  пастой  без  химии (не покупайтесь  на  рекламу,  которая  обещает  отбеливание,  это  тоже  блеф,  если  бы  вы  знали, ЧТО  в  такой  пасте,  то  бежали  бы  из магазина) полоскание после   еды,  использование ниток  для  зубов, полоскание  после  кофе,  чистка  зубного  камня. Лично  я  полощу  каждое  утро  рот  подсолнечным  маслом,  которое  убирает  патогенную  микрофлору, затем  полощу  рот  морской  солью  и  только  затем  чищу  зубы.

Отбеливать зубы можно содой, очень хорошо чистит, также можно купить в аптеке чёрный уголь растереть в порошок и натирать зубы. Попробуйте и ваши зубы действительно станут белыми.

Одно из лучших средств отбеливания зубов в домашних условиях – зубная паста вашего собственного приготовления. Смешайте пищевую соду, перекись водорода, столовую соль и небольшое количество зубной пасты – это проверенное средство очень эффективно и безвредно. Только не увлекайтесь, а то будете иметь чистые, белоснежные зубы без эмали. Все должно быть в меру!!!

В домашних условиях можно зубы отбелить углем, собой и солью. Следует признать, что отбеливание зубов в домашних условиях не может принести такой же эффект, как отбеливание в стоматологии, потому что эмаль зубов не белая. Кроме того, процесс домашнего отбеливания зубов достаточно долгий и занимает приемрно месяц, плюс отбеливание нужно делать постоянно. Однако несомненный плюс — при домашнем отбеливании вы не повредите эмаль зубов, что при отбеливании в клинке процесс неизбежный.

Здравствуйте!

Пищевая сода: проверенный временем фаворит домохозяек, пищевая сода имеет множество функций и применяется, в том числе, и для отбеливания зубов. Большинство стоматологов согласятся, что пищевая сода безопасна для здоровья и быстро и эффективно действует. Чистите зубы только пищевой содой или смешивайте ее с зубной пастой – тогда соленый вкус соды будет менее ощутимым.

У вас не будет проблем с отбеливанием зубов, если вы будете чистить зубы утром и вечером по 3-5 минут, обычным зубным порошком с содой. 3/1 в течение 3-4 недель.