Другое

Добрый день. как повысить продажи в обувном магазине? Заранее благодарю. - вопрос №1156705

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,Natalia.Вы согласитесь, что обувь товар не повседневного спроса.Надо учитывать в первую очередь модельный ряд, сезонность, месторасположение магазина, покупательную способность населения и др.Можно попробовать организовывать выездную торговлю и, конечно же, разного вида рекламу.Особое внимание обратить на ценообразование, качество и ассортимент предлагаемой к продаже  обуви.
  Напишите мне в чат, постараюсь помочь.
  Желаю всего хорошего и удачи.
P.S.Обязательно обратите внимание на поставщиков, оптовых продавцов обуви.Постоянный поиск новых поставщиков.Сейчас их достаточно много, поэтому вы можете выбирать наиболее выгодный вариант по цене и качеству, стране-производителю.Возможен вариант выхода напрямую на обувное предприятие., что в конечном итоге скажется на розничной цене обуви.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                     Наталья, здравствуйте!
      Разместите разного рода рекламы везде поблизости, где находится ваш магазин.  Уделите внимание разного рода акциям; можно недельные распродажи делать, можно сезонные.
Выделите Ваше конкурентное преимущество! Доработайте его, сделайте из него что-то типа эксклюзивного предложения (акции, уникальный продукт, небывалые скидки) и запустите рекламу! Используйте также сарафанное радио, когда вы одному клиенту угодили, другому вторую пару обуви подарили и т.д., а они потом рассказывают своим знакомым, соседям и родству о Вашем магазине, как там хорошо отовариваться и т.д.

Также можете использовать онлайн-рекламу через Интернет (от объявлений до своего сайта).
все, о чем говорят коллеги, несет в себе кратковременные инструменты, но системных решений тут нет. я не решусь давать ответ без базового аудита вашего бизнеса, который занял бы полчаса и раскрыл бы хотя бы поверхностную диагностическую карту бизнеса по всем показателям