Здравствуйте! Вопрос про зубы. Нам год и семь, всего шесть зубов, и пока полное затишье. Первый вылез в 11 месяцев. Волосы и ногти растут быстро. В... - вопрос №1159199

год сдавали анализ крови, результат — немного повышенное содержание кальция. Творог и кисломолочное кушаем каждый день. Ребёнок здоров. Солнце в городе у нас достаточно даже зимой, летом же сын живет на даче, на природе. Меня мучает вопрос — нормально ли, так мало зубов в таком возрасте? Наши врачи не находят в этом ничего НЕ нормального
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! я понимаю, что вопрос уже неактуален, так как прошло много времени с момента поступления, но в своей практике я не встречалась с таким количеством зубов .  в возрасте ребенка 1года и 7 месяцев. Конечно, это очень мало для этого возраста. Да, зубы прорезываются индивудуально., но  в 1год  их как правило 8, а к 2 годам должно быть 20. Первые зубы прорезались в 11месяцев, да такое бывает, но затем  увеличивается быстро  их количество. Ведь дети уже откусывают и пережевавают пищу, а у вашего ребенка зубов не хватает  А в каком возрасте появились зубы у вас, папы ребенка и у других родственников? Случай интересный. Очень хотелось  узнать сколько зубов сейчас у ребенка?..
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если врачи ничего не заметили то всё будет в порядке, потому что если если были бы какие то проблемы то были бы симптомы.У каждого ребенка зубы развиваются индивидуально. В любом случае когда нибудь вылезут. А как совет скажу что стимулируют рост зубов в таком возрасте твёрдой пищей только не переборщите с этим и всегда следите за малышём.