на рабочем компе хочу поиграть в игру но она не запускается т.к. отсутствуют d3dx9_43.dll, пробовал установить требует имя и пароль администратора. Вопрос можно ли обойти имя и пароль администратора? - вопрос №1159780

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Файлы d3dx9_43.dll и d3dx9.dll являются библиотеками Microsoft DirectX, а следовательно именно его и следует установить!

Итак, если запуск программы невозможен из-за указанных файлов, то это гарантированно означает, что не хватает нужных (обычно для игры) компонентов DirectX (несмотря на то, что в Windows 8 и Windows 7 уже есть DirectX, по умолчанию он установлен не полностью) и не нужно скачивать отдельных d3dx9_43.dll и других аналогичных файлов (d3dx9_40.dll и d3dx9_42.dll в игре World of Tanks, Total War и других) — нужно просто установить Microsoft DirectX, который автоматически установит все нужные библиотеки в системе и сообщения о том, что какой-то файл отсутствует, появляться больше не будут.

О том, как это сделать двумя способами — с помощью Веб установщика Microsoft для Windows 7 и 8 или отдельной программы установки для Windows XP или просто скачайте и установите с официального сайта DirectX и ошибка будет исправлена.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно. Загрузитесь с диска и закиньте этот dll.