на рабочем компе хочу поиграть в игру но она не запускается т.к. отсутствуют d3dx9_43.dll, пробовал установить требует имя и пароль администратора. Вопрос можно ли обойти имя и пароль администратора? - вопрос №1159780

26.08.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Файлы d3dx9_43.dll и d3dx9.dll являются библиотеками Microsoft DirectX, а следовательно именно его и следует установить!

Итак, если запуск программы невозможен из-за указанных файлов, то это гарантированно означает, что не хватает нужных (обычно для игры) компонентов DirectX (несмотря на то, что в Windows 8 и Windows 7 уже есть DirectX, по умолчанию он установлен не полностью) и не нужно скачивать отдельных d3dx9_43.dll и других аналогичных файлов (d3dx9_40.dll и d3dx9_42.dll в игре World of Tanks, Total War и других) — нужно просто установить Microsoft DirectX, который автоматически установит все нужные библиотеки в системе и сообщения о том, что какой-то файл отсутствует, появляться больше не будут.

О том, как это сделать двумя способами — с помощью Веб установщика Microsoft для Windows 7 и 8 или отдельной программы установки для Windows XP или просто скачайте и установите с официального сайта DirectX и ошибка будет исправлена.
26.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно. Загрузитесь с диска и закиньте этот dll.
26.08.14

Александр

Сейчас на сайте
Читать ответы

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store