Можно ли купить у своего отца дом? - вопрос №1160079

Хочу подать документы на участие в целевой программе «Улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов в сельской местности», посчитала по квадратуре что в число нуждающихся в желье мы с мужем подходим, работаю в селе. но деньги выдаются только на покупку или достройку дома, могу ли я купить дом у своего отца если у нас разные фамилии но место прописки одно?

Ответы

Покупка возможно, если условия программы этого не запрещают.

Постановление РФ (http://www.rg.ru/2006/05/19/selo-zhilje-dok.html) запрета на желаемое  приобретение не содержит.