В трех одинаковых сообщающихся сосудах находится ртуть. На сколько повысится уровень ртути, если в левый сосуд налить слой воды высотой 102 мм, а в правый — высотой 153 мм? Очень подробно!) - вопрос №1160563

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

тут подробности то и не нужны, задачка на логику, если условия даны верно.
Ртуть тяжелее воды, она всегда будет оставаться на дне, сколько бы вы воды туда ни долили.
Следовательно, при выполнении условий задачи, уровень ртути в сосудах не изменится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Задачка не из стандартных, решение объемное, требует времени.
Могу оформить за ваше вознаграждение