Дифферин - вопрос №1161865

Здравствуйте. Начал пользоваться дифферином. После 5 дней, кожа начала шелушиться, и появились черные круги под глазами, читал побочные действия дифферина, там такое написано. Так вот стоит ли дальше продолжать им пользоваться?

Ответы

Костя, нужно прекратить использование препарата до исчезновения симптомов, потом попробовать возобновить лечение, если реакции повторятся, проконсультируйтесь обязательно с дерматологом.
Черные круги под глазами могут быть признаком аллергической реакции (помимо других причин), вполне возможно Вам этот препарат не подходит.
Всего наилучшего!
Здравствуйте! Вам этот препарат, специалист прописал или же Вы сами его применяли? Из побочных эффектов наблюдаются кожные реакции в виде раздражений, шелушения, сухости кожи, эритемы. Может появиться ощущение жжения и зуда на месте аппликации препарата. Другие возможные нежелательные реакции: изменение цвета кожи, контактный дерматит, экзема, обострение угревой сыпи, аллергический конъюнктивит. Препарат увеличивает вероятность развития солнечных ожогов, поэтому даже при обычном солнечном излучении есть возможность получить серьезный ожог.
Лучше всего прекратить применение Дифферина пока не исчезнут симптомы и обязательно обратитесь за консультацией к специалисту ( дерматологу ). Будьте здоровы!
Здравствуйте, Уважаемый. Отвечаю вам как ДерматоКосметолог.
Шелушения, сухость кожи — это побочный эффект от данного препарата. (Скорее всего на ретиноид).
Темные круги под глазами появились из-за того, что попал крем под глаза — это полностью противопоказано.
Я вам советую Синтомициновую мазь — отличный антибиотик.