здравствуйте. я недавно ходила к стоматологу. у меня была дырка сбоку на зубе мудрости. мне врач поставил пломбу но не сверлил зуб. я его спросила... - вопрос №1162145

надо ли дырку сверлить ведь я с этой дыркой ходила пол года а до этого он мне тоже пломбу ставил на этот зуб но она выпала.мне что то страшно.вдруг зуб гнить будет под пломбой. бывают такие случаи когда дырку не сверлят? он мне правда сильным потоком воздуха дул в эту дырку перед тем как поставить пломбу

Ответы

Добрый день! Врачи не делают из маленького кариеса большой, а только удаляют пораженные ткани. Чем быстрее обратитесь к врачу, тем меньше придется ему удалять здоровых тканей.