Новосибирская область

Имею ли я право на получение субсидии по программе "Молодая семья"? - вопрос №1162766

квартире зарегистрировано и живет 5 человек (включая меня и ребенка). Квартиру получили в 1991г, с тех пор я не меняла места жительства и прописки, ребенок зарегистрирован и проживает в этой квартире с рождения (с 2009г.). Отец ребенка признан официально, но мы с ним в браке никогда не состояли, ему 47 лет, он живет отдельно в г. Красноярске. Имеем ли мы с ребенком право на получение субсидии по программе «молодая семья»? Хочу в ближайшее время приобрести квартиру в ипотеку на себя и ребенка.

Ответы

Здравствуйте, Валерия!
Вы можете участвовать в программе обеспечения жильём молодых семей, если соответствуете следующим условиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии со ст. 51 ЖК РФ;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Но приобрести квартиру в ипотеку (или без ипотеки) Вы сможете только в случае получения социальной выплаты, если это произойдёт раньше получения сертификата, то Вас исключат из списка очерединков.
Желаю Вам удачи!
29.08.14

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store