добрый день!подскажите как морально настроиться к экзамену по вождению.переживаю сильно,т.к. в первый раз не сдала из-за волнения..спасибо! - вопрос №1165532

Ответы

Элиза, здравствуйте. Вам надо принять краткосрочную технику. которая бы Вам дала результат. ЗАмените отрицательные мысли на положительные, действуйте по принципу «бойся, но делай», идя навстречу страху. Сейчас я Вам напишу эффективную технику. которая быстро снимет беспокойство :

. Вам поможет метод ДПДГ ( введя ДПДГ в любой из поисковик, найдете много информации о методе). Метод очень прост, но очень эффективен, а главное его не сложно освоить самостоятельно.

Если коротко описать метод, то выглядит он так: Подумайте о том, что вас беспокоит и затем быстро подвигайте глазами в лево — в право 20-24 раз. Затем передохните. Вновь подумайте о том же самом и вновь подвигайте глазами. Вы быстро заметите, что ваше состояние начнет меняться в лучшую сторону и страх пройдет
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!.
Доброе утро. Элиза, представьте себе, что вы  придете на свидание к симпатичному, но слегка к капризному  «кавалеру», которого вы хотите покатать по городу, и как только «кавалер закапризничает», например:
*попросит остановиться по знаком «Кирпич», спокойно останавливайтесь, только включите «аварийку» и спросите участливым голоском «Вам не хорошо? Вызвать скорую?»,
*предложит повернуть туда, куда запрещено поворачивать (налево/направо или сплошная двойная), отвечайте с милой улыбкой успокойте его «Потерпите немного, скоро  доедем до блидайшего кафе, там есть туалет» и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Мысленно представьте как вы проходите экзамен по вождению, визуализируйте то, что вы уверенны в себе, знаете все правила, действуете спокойно и решительно, выполняя всё, что от вас требуется. Как вы садитесь в машину, пристёгиваетесь, включаете поворотник и трогатесь с места..., мысленно продолжаете свой путь на эстакаду, успешно выполняя схему остановки, медленно и правильно выполняете разворот… экзамен сдан, права у вас. Все счастливы и довольны. Чем лучше вы поверите и заранее увидите (в воображении) свой успех на экзамене, тем легче будет воплотить его в реальность. Преодолеть чувство волнения можно проделав три медленных глубоких вдоха и выдоха. Держитесь за рулём как профессиональный водитель.
Успехов Вам!