Как развить молодому человеку позитивное мышление ? - вопрос №1165731

Ответы

В восточной медицине основным фактором, влияющим на здоровье, считают образ мыслей. От того что и как заполняет ваши мысли зависит ваше самочувствие. Это очень важно. Позитивное мышление-это способность разума оперировать положительными мыслями и образами. Человек, обладающий позитивным мышлением, думает о здоровье, а не о болезни, о радости, а не о печали. Он ищет счастье в каждом миге жизни, и получает его, потому что мысли материальны, а желания имеют свойство исполняться, взвешивайте свои ощущения «здесь и сейчас» и если вы улавливаете минус меняйте вектор, поначалу это может казаться трудным, но нужно тренироваться.Мозг все равно работает 24 часа в сутки. А на выработку позитивных мыслей энергии потребуется столько же, сколько и на негативные.
Разница лишь в том, что позитивные мысли приносят хорошее настроение, улучшение отношений и здоровья, счастье и удовлетворенность.
Для того, чтобы приучить себя мыслить позитивно, нужно последовательно отследить свой негатив в мыслях и заменить на положительные установки. Только и всего. Да, работа предстоит немалая. Но тревожиться не стоит. Позитивное мышление – явление заразительное.
  • Принимайте в вашу жизнь только чувство радости, силы и успеха.
  • Всегда используйте только положительные слова в отношении вашего развития. Говорите «я могу», «я сумею», «можно» и т.д.
  • Игнорируйте негативные мысли, заменяйте их позитивными и конструктивными.
  • В разговоре чаще используйте слова, которые вызывают в вас чувство уверенности в себе, счастья и успеха.
  • Читайте чаще, хотя бы по несколько страниц в день из книг, которые вас вдохновляют.
  • Смотрите хорошие и добрые фильмы, посещайте театральные постановки и концерты.
  • Прежде чем приняться за какое-то дело, постарайтесь чётко представить успешный его исход. Визуализируйте это с концентрацией и верой, и вы удивитесь результатам. Подробнее (Посмотрите фильм или книгу «Секрет)»
  • Уменьшите время на просмотр новостей и чтение документов. Зачем Вам чужой негатив?
  • Всегда держите спину прямо. Это укрепит вашу уверенность в себе и внутреннюю силу и позволит вашим легким и сердцу работать в полную силу.
  • Больше двигайтесь. Тело любит движение и отвечает на регулярную активность хорошим настроением и повышенным тонусом. Спорт, зарядка, йога выберите что Вам по душе, никогда не пробовали йогу так попробуйте!
Думайте позитивно, ожидайте только наилучший исход ситуаций, даже когда обстоятельства, в которых вы находитесь, не соответствуют желаемым.Ваше позитивное мышление всегда влияет на обстоятельства вашей жизни, изменяя их в соответствии с собой.

Развивайтесь и постигайте новое. У Вас все получится! Успехов Вам!

13.11.14

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

An Brava

от 100 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store