Здраствуйте! Мне нужен совет...не знаю к кому обратитться...Живу с партнером в гражданском браке 10 лет и у нас двое детей 8 и 3 лет..чем больше я с ним живу тем меньше мне хочется..он - вопрос №1165892

ниприкладывает никакого участия в воспитании детей… лишь только кричит на них а потом на меня что это моя вина что они такие… он работает и имеет выходной по воскресениям… придя с работы я подаю ужин и он сидит уткнувшись в телефон ест… потом он обвиняет меня что я сама виновата мол я с ним должна говорить… я пыталась затевать разговор а он мне говорил мол обязательно в этот момент разговаривать… я перестала обсчаться… вечерами как ни в чем не бывало он хочет исполнения супружеского долга… но я за весь день так выматываюсь с детьми и домашними обязаностями что мне уже не до этого… тогда он меня называет фригидной доской… что мол зачем я ему такая нужна и что найдется та которая будет счастлива с ним… я не могу каждый день выполнять супружеский долг и плюс к этому у меня есть проблемы по здоровью над которыми он потешается… говорит мол то одно болит то другое… его кроме постели ничего неинтересует… я пытаюсь поговорить о детях а он только о секс позах… из за него я часто срываюсь на детей а ведь они нивчем невиноваты… неужели его неперевоспитать чтоб он был чутче к нам… а еще один момент по выходным к нам всегда приходят гости и он с ними веселится так как ему скучно с нами… он не знает о чем с детьми говорить… лишь кричит на них… Посоветуйте как мне дальше быть?
3 ответа

Ответы

Юлия, здравствуйте. Вы сами прекрасно знаете, что решение должны принять только Вы. Что бы помочь Вам его принять, давайте рассмотрим ситуацию с разных сторон. Его все устраивает, зачем ему что то менять? вы уже не раз пробовали поговорить. а результата нет..., к большому сожалению. Еще раз попытайтесь с ним поговорить, когда он будет предрасположен к разговору и четко донести ему свое видение семейной жизни, послушайте, что он скажет. Надо научиться слышать и понимать друг друга. уметь найти обоюдный компромисс и взаимопонимание. Если он Вас не услышит или не захочет слушать, или же скажет ДА, а не изменится, тогда есть два варианта: 1. смириться, воспринимать его таким, как он есть, не воспринимать его, когда он в таком состоянии или же вариант 2. Поживите с ним некоторое время отдельно, что бы он понял. что может Вас реально потерять, если не изменит к Вам свое отношение. 3 вариант, как крайняя мера — развод, если ничего не получится изменить.
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброго вам дня, Юлия!
Как быть дальше, можете решать только вы. Поскольку это ваша жизнь. И вначале сам нужно решить для себя, чего вы хотите, на самом деле. Это очень важно.
Сейчас вы «вдруг» увидели, что мужчина живёт рядом с вами, но не вместе. Этот мужчина относится к вам так, как вы ему позволяете. Почему? Боитесь остаться одной?
Думайте. Решайте. Если нужна помощь, выбирайте эксперта для приватной беседы.
Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Юлия!
Вы спрашиваете "неужели его неперевоспитать чтоб он был чутче к нам…", ответ однозначный — НЕ ПЕРЕВОСПИТАТЬ, не стройте иллюзий, Вы и так 10 лет этим занимаетесь и как видите, безрезультатно. Но Вы можете потратить ещё 10 и ещё 10 лет своей жизни на борьбу с ветряными мельницами, но подумайте — зачем Вам это надо. Это Вы позволили этому мужчине так относиться к Вам и только Вы можете прекратить это. Удачи Вам и мудрости. Ирина.