Здравствуйте! мне 18, моему парню 21, встречаемся два года, все серьезно, отношения до безумия близкие! доверяем друг другу очень. Но он не хочет работать, хочет бизнес! Думает, что то делает, - вопрос №1166119

пытается, я его конечно поддерживаю, но он берет деньги у мамы или занимает. Подскажите что делать?

Ответы

Здравствуйте, на что он берет у мамы деньги или занимает? Возвращает их потом? Возможно он эти деньги пускает в какое то дело? Вы наиисали без подробностей,  поэтому возникают вопросы.  Вы хотите чтобы он устроился на официальную работу, или есть какой то другой вариант?
Здравствуйте, Наталья. Сейчас начните Вы контролировать ситуацию, у него огромное желание начать вой бизнес, дайте ему шанс, но что бы это были не просто мечты и выпрашивание денег у родителей и знакомых, а реальные успехи. Когда пойдут у него первые деньги, то это будет мотивировать его к новым эффективным действиям. Дайте ему время на это — я думаю, что за пол года должно уже, что то получаться. Так ему и скажите в корректной форме, что давай ты пол года попробуешь и начнешь действовать для достижения результата, если получится то хорошо, если нет, то тогда будешь искать работу. Когда Вы установите срок. это послужит ему дополнительной мотивацией. Надо, что бы он с подобных слов «будем, разбогатею. когда то что то куплю и так далее», перешел к реальным действиям. Объясните ему, что Вы готовы оказывать моральную поддержку. но если не будет результата, то надо менять тактику, потому что в семье финансовый фактор важен. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!