Что делать,если у парня остыли чувства? - вопрос №420069

Мы встречались 2 года.После ссоры он сказал мне, что у него нет ко мне чувств и он хочет быть один.Затем, когда я сказала ему «Раз так получилось я тебя не держу.Но скажу на последок, что я всё равно люблю тебя.» Тут он ответил, что тоже любит и сказал все гадости  из-за злости.Мы помирились.Недавно я познакомилась с одной девчёнкой.Мы подружились.Гуляли втроём.Ястала замечать между ними какую-то «химию» и естественно приревновала. Обиделась на него.Вечером он признался мне, что он остыл ко мне, что устал от всего этого и что хочет быть один.Что поторопился с отношениями, не узнав меня получше.На следующий день он сказал, что не любит меня и нам нужно расстаться.Но когда я спрашивала что-нибудь на счёт навсегда ли это, уверен ли ты в этом и всё остальное в этом роде, то он на всё это отвечал «не знаю».И сегодня выяснилось, что я ему безразлична и ему нравится другая(которую я приревновала).И она тоже сказала, что он ей нравится.С одной стороны он меня отпустил, пожелал мне счастья и решил остаться друзьями.Но с другой стороны он даёт мне надежду на то, что ещё может всё вернётся.Он говорит, что время покажет и я пойму правда ли у меня больше нет к тебе чувств или это просто такой кризис в наших отношениях.Я думаю, что ему нужно дать время, чтобы понять и разобраться что он чувствует ко мне.Так как теперь мы не вместе, я не буду надоедать ему своим присутствием и он наедине с собой во всём разберётся.Будет ли он скучать, плохо ли ему будет без меня.Мне сейчас очень тяжело и я не знаю что мне делать.Помогите.

7 ответов

Ответы

может вы давите на него
при вашем присутствии

Анастасия, здравствуйте! Вы  очень мудро поступаете, что даете ему самому в себе спокойно разобраться, Вы правы, действительно время покажет. Сейчас для Вас главное не зацикливаться, идти дальше, налаживайте свою жизнь — карьеру, семейные дела… 2 года отношений — не считается нормативным кризисом, конечно это может быть Ваш индивидуальный кризис.

Рассмотрите Ваши отношения в течении времени, проследите динамику, что и когда менялось, подведите своеобразный итог, сделайте выводы, разберите ошибки и двигайтесь дальше. То, что было — было прекрасно, многое еще предстоит. Главное всегда двигайтесь вперед — если он вернется — отношения будут свежее, интереснее и прочнее, если нет, Вы сможете построить новые гармоничные отношения намного прекраснее, чем они были.

Всех Вам благ, мудрости и рассудительности.

Здравствуйте.
И правда, восхищена вашими мудрыми рассуждениями.
Но ваш МЧ явно запутался.
И его подход и мотания не вызывают доверия и уважения. Он как будто не честен ни с вами ни с самим собой.
Хорошо, что он решил остаться друзьями-ему это очень удобно. Сейчас он с той девушкой повстречается-не понравится-вернется к вам. Скажет -подумал-люблю )))
а вам это надо?
Конечно вам тяжело, потому что вы не готовы стать его другом и со стороны наблюдать за его жизнью.
Знаете, пусть лучше не он решает, как сложатся ваши отношения и ваша жизнь. А решите ка вы эту задачу. Для себя и для своего будущего. Иногда нас судьба разводит не с нашими людьми для того, чтобы освободить место для настоящего и стоящего. Поэтому не стоит цепляться всеми силами за то, что от вас уходит.
Здравствуйте Анастасия  . То, что вы стараетесь разобраться в этом  это отлично. Но судя по вашей ситуации, вам нужен человек, который может вас предать? Вы готовы его принять после того, как он нагуляется с этой девушкой? Жизнь прекрасна и не нужно её тратить на тех кто может предать, а может найти того, кто оценит вас и будет думать  только о вас.
Удачи вам в принятие правильного решения.
Добрый день, Анастасия!

Ваш мужчина не определился в своих симпатиях и чувствах.  Обычно так бывает, когда женщина демонстрирует большую заинтересованность в отношениях с мужчиной и выбор остается за ним. Хорошим решением могла бы стать Ваше обращение к себе. Позаботьтесь о себе, займите  с любовью  себе каждую свободную минуту: фитнес, общение с друзьями, огромное число ухажеров. Это позволит пережить это непростое время и выйти из него восстановившись.

С уважением, Светлана
Анастасия, думаю, что Вам нужно в этот период побольше общаться с друзьями, ходить в кино и тусоваться.

По поводу груза накопленных чувств — обращайтесь к психологу.
Уважай себя: не стоит принимать парня обратно после другой. Раз он отпустил, то и ты отпусти: в жизни бывают моменты, когда нужно забыть и перешагнуть. Не в коем случае друзьями не оставайся, просто забудь о нём… начни знакомиться, флиртовать и искать новые отношения… а с этих отношений сделай урок и проанализируй свои действия, вспомни его слова: «Что поторопился с отношениями, не узнав меня получше»…