ЧТО ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА ВСЕХ БЕД И ПРОБЛЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЗА ВСЮ ЕГО ИСТОРИЮ? - вопрос №1169567

ЭТА ПРИЧИНА — ИМЕННО ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА ВЫШЕУКАЗАННОГО.

Дополнение автора от 05.09.14 14:44:59
Боль
Вопрос задан анонимно
05.09.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Отвечу не только как психолог, но и как христианка. Такой причиной является греховная природа человека. Все остальное, все беды — это лишь её последствия. Библия говорит довольно четко: «все согрешили». 

Рим. 3:23 «Все мы согрешили и лишены Славы Божьей» До грехопадения люди могли проявлять совершенным образом качества, которыми Бог их наделил, любовь, мудрость, справедливость, доброту. С момента согрешения, люди не проявляют должным образом эти качества.  Расплата за грех — смерть. Она вошла в природу человека.  Но Библия даёт ответ на эту проблему: Иисус Христос стал платой, жертвой за грешное человечество и все, искренно раскаявшиеся во всех своих грехах перед Господом, будут прощены и помилованы, так как «Христос умер за грехи наши… и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1 Кор. 15:3; 1 Ин. 1:7).  “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан.3:16)

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ 



05.09.14
Здравствуйте! Различные духовные традиции и школы говорят об одном — Единственная причина всех страданий — незнание того, кто ты есть.
05.09.14
НО ВЕДЬ У ВСЯКОЙ БОЛИ ЕСТЬ СВОЯ ПРИЧИНА!
Уважаемый клиент! Помните, профессиональный взгляд эксперта на Ваш вопрос может не совпасть  с Вашим мнением, но это не повод ставить эксперту  минус.
05.09.14

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
3 ответа
25.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store