Вопрос на период времени больше чем год: Считается ли магия грехом? - вопрос №1170697

Как церковь относится к магии? Считается ли белая магия грехом?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

магия есть магия… хоть белая… хоть в крапинку;)
с точки зрения церкви- считается грехом

Белая магия не грех а очень полезно… разве снимать порчу сглаз грех ?!

Церковь плохо относится к магии… частично прав церковь потому что приворот  наслать порчу грех а вот лечит людей снимать порчу сглаз не грех… есть разница между белый и черный магии.это не одно тоже .

Доброго здоровья !
В ответ на то, является ли грехом то что я делаю, в Евангелие ( Евангелие от Луки, глава 9) сказано:
49. При этом Иоанн, обращаясь к Нему, сказал: Наставник! Мы встретили человека, который именем Твоим изгоняет бесов, и запретили ему это, потому что он не ходит вместе с нами.
50. А Иисус сказал им: не надо запрещать, ибо кто не против вас, тот за вас.

хотя церковь всеми силами против целителей..

благодати вам!!!
Здравствуйте.

А какая разница в принципе? Магия есть магия, церковь есть церковь. Церковь и сексуальные отношения между мужчиной и женщиной считает греховными в принципе и много других вещей. Церковь дает идеальные установки. Но все грешны.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

С точки зрения церкви  грех большой, магия, ведовство, знахарство, народное целительство… Даже обычная больница уже грех…