Здравствуйте! У меня проблема выйти из дома, - вопрос №1176525

из-за того, что стоит мне только выйти я сразу же хочу в туалет и по маленькому и по большому… уже незнаю как с этим быть, хоть из дома вообще не выходи… скажите что мне может помочь? мне 21 год. похожая проблема уже была давно в детстве, все само сабой прошло…
12.09.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вероятнее всего у вас панические атаки в сочетании с агорафобией. Вам необходимо постепенное изменение отношения к ситуации выхода из дома, которая будет основываться на развитии доверия к своим внутренним ресурсам. Это можно преодолеть с помощью психотерапии, используя некоторые методики. Выбирайте специалиста и обращайтесь к нему за помощью. Вам обязательно помогут.
12.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анастасия.

Тут вопрос достаточно глубокий, и легкие рекомендации тут будут не эффективны. Нужен специалист психолог, долгое общение. Нужно понять почему это происходит (возможно вы сами этого не знаете и не понимаете). Тут работает подсознание и раз такое было в детстве, то вероятно есть детские травмы.

Но ваша задача вполне решаемая. Желательно найти специалиста в живую или поработать через интернет. Все будет хорошо. Вы уже сделали первый шаг — написала об этом. Продолжайте дальше и все решится.
12.09.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store