Компьютер резко завис,пришлось перезагружать после чего включая его,виснет через 5 минут,теперь где должно быть выбор пользователя черный экран и видно только - вопрос №1177626

мышку
4 ответа

Ответы

Скажите, в безопасном режиме система нормально загружается?
Сделайте восстановление системы в безопасном режиме. Если не поможет или не сможете загрузиться, переустановите систему полностью.
Рекомендую сразу переустанавливать. И еще: если ваш РС зависал до этого момента («Компьютер резко завис») постоянно, то сначала найдите причину.
Я бы на вашем месте сначала обеспокоилась сохранением ценных данных  с системного диска на другой носитель, а уж потом всё остальное.
Компьютер резко завис, пришлось перезагружать после чего включая его, виснет через 5 минут
Это может быть началом конца жесткого диска. Снимите, подключите его к другому компу, если сможете перенесите нужное вам на другой носитель и возьмите показатели SMART любой подходящей программой, чтобы оценить дальнейшие перспективы использования этого диска.