Вопрос на период времени больше чем год: - вопрос №1178091

500 p
Добрый вечер. По объективным причинам живем с ребенком у родителей. Пока с собственным жильем ничего не выходит. Частыми стали конфликты с мамой. Мне кажется, что она очень изменилась, стала раздражительной. Или это я не права? Что надо изменить в отношениях друг к другу? Виктория, 18.11.1960 и Елена, 28.10.1980
Вопрос задан анонимно
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Она ранимая волевая гордая властная нужно внимания а вы видно работайте много. Она хочет от вас заботу внимания любовь она ранимая.Будьте с ним спокойна пусть ругает просто с любовью отвечайте.Она больно видно нервы зрения упал  , ему нужно покой.отдых.вы помиритесь с мамой.просто много обратите внимания на ему.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

почему мама злиться на вас? Шапка не по голове, удача раздавит вас, временный успех, человек не заслужил эту удачу или достаток, такая удача пробудит в вас нижние инстинкты которые поглотят человека, плохая карта. (мама слишком понадеялась на свои способности по преодолению тягот жизни, сейчас стало понятно — «шапка не по голове», поэтому и злиться на вас)
Добрый вечер. Вам нужно изменить отношение к себе. Отношение мамы к Вам- это зеркальное отражение Вас к самой себе. Ситуация вполне поправимая.
Добрый вечер! Несмотря на то, что вы будете сдерживаться, все раздражение будет накапливаться. Все и всё надоело. Одни проблемы. Чтобы восстановить отношения с мамой — надо просто разъехаться (это основное). И быть мягче, не раздражаться, больше с лаской к ней. Иначе проблему не разрешите.
Посмотрите на Ваши отношения с другой стороны — в чем Вы копируете маму, а она Вас? Когда увидите одинаковые реакции на что-либо, сможете влиять на ситуацию, т.к поймете, что вы похожи. Ваше внутреннее спокойствие отразится на ней обязательно. Гасить, а не поддерживать конфликт, спустить на тормоза, поддержать. Ведь причина ее раздражительности — это страх за Вас. Она Вас любит и желает Вам счастья.
Мама переживает за вас, поэтому и нервная и конечно же она где-то внутри, винит себя, за то, что жизнь дочери не устроенна, из-за этого конфликты. помню, в молодости мой отец, так же вынуждал меня, постоянными конфликтами, съехать с родительского дома, спустя пару лет я был ему безмерно благодарен, в том числе за то, что он не жалея свою нервную систему, интуитивно, действовал правильно.
Здравствуйте.Вам нужно сглаживать конфликты с юмором.Мама ваша хочет спокойной жизни, постарайтесь не мешать, она любить спокойствие.Больше уделите внимание ребенку, не перекладывайте свои проблемы на нее.Тогда все станет спокойнее.Если остались вопросы — пишите в чат.
Ей не хватает внимания, энергии, она может вспылить и мало не покажется. Ей будет приятно слышать от вас похвалу, получать внимание. Также, вы обе обидчивы и можете долго не забывать обиды. Это нужно искоренять, особенно вам, т.к. вы моложе. И потом, у вас больше доброты и понимания, терпения к близким, у нее этого меньше. Тоже отнеситесь с пониманием, все таки уже у нее возраст. Учитывайте, что и со здоровьем не идет улучшение у нее. А вы можете ее и исцелять, если захотите, словом, заботой, пожеланием, лаской. У вас должно наладиться, если учтете все это.
Здравствуйте, Елена.
И у Вас, и у Вашей мамы не легкие характеры, поэтому Вам нужно принимать ее такой какая она есть. Вы заняли ее личное пространство и она перестала себя чувствовать хозяйкой. Можно слушать и не слышать. Постарайтесь ее услышать.
Всего Вам доброго.
Ваша мама ушла в себя, эмоционально деактивирована, не склонна к глубоким контактам и участию в делах. Она ограничивается минимумом действий и погружена в свои переживания.Не тормошите и не тревожьте её. Не старайтесь давить — она сейчас хрупкая, но тверда и может поранить вас. Переждите период отчужденности — она со временем оттает.Ваша мама пребывает в разладе с собой. Она должна руководить и действовать, но у неё не получается. Она внутри проецирует обиды и претензии, как к ней окружающие отзываются.Если вы почувствовали гнев или обиду рядом с ней — не переживайте, это не ваше. Просто вы неосознанно отражаете-резонируете её внутренние состояния. При взаимодействии учитывайте тот факт, что она погружена в собственный мир.Через время она оттает.Потерпите этот период.Она злится не на вас.а на саму себя, а получаете вы.
Она вас любить и желает счастья просто мнения у вас часто разделяются например ваше судьба она что то скажет учит иногда вы не согласны отсюда идет конфликт.Постарайтесь ее понят.может она ошибается на будущего зятя например она может сама найти и искала  а вы просто скажите да ты прав и делайте свой дело.
Мама с неустойчивой психикой. Сейчас не поддаваться на провокации, и кормить собой не будете. Не к чужим вернулись. Домой к себе.
Доброго времени суток, Елена!
И Вы не правы и она не права :) И Вы с характером и мама с характером :) Маме хочется больше личного пространства и не только себя бабушкой чувствовать. Будьте мягче, будьте дочей, давайте ей уважения побольше, спрашивайте советов, мнения, даже если не собираетесь им следовать, просто принимайте к сведению её мнение, опыт.

Добрый вечер, Елена. Вы обе частично правы в сложившейся ситуации. Вы обе взрослые женщины, обе хозяйки, поэтому ужиться под одной крышей не так легко. Первое время и Вы и она терпели некоторые недочеты друг друга, а сейчас вашей маме это делать сложно, все таки возраст дает свое.
По возможности будьте к ней снисходительней, помните что она ваша мама и заслуживает уважения, это положительно отразится на вашем отношении к друг другу.

 Если есть желание узнать обо всем более подробно –

 Обращайтесь, буду рад помочь.

 Удачи в делах и счастья в личной жизни!

 С уважением, ВЕЛЕС.

Вы очень мешаете маме, нарушили ее жизненный уклад, если не разъехаться, то конфликт перерастет во что то более серьезное, вам надо снять жилье, причем, чем быстрее, тем лучше.
Доброго здоровья !
Доверяйте своей интуиции, так как именно ваша интуиция поможет вам выбрать наиболее верную тактику, не бойтесь говорить то что думаете. Ваша мама иногда так глубоко живет своим миром, что не замечает никого и не понимает никого.
Разногласия скорее всего чаще из-за денег. Она настаивает на том сто она более умная и что жизнь научила больше. Ссоры даже очень частые у вас гости. Не будьте так самонадеянны.
Конечно же вы тоже несколько капризны и и не слушаете ее советов, если они не сходятся с вашим мнением. Вы же семья и вам надо найти общий язык. Если есть возможность, просто уступите ей, Переведите тему в другое русло. Нельзя же сказать просто что она вас не любит, даже очень любит и вы ее тоже. Пройдут годы и вы будете даже жалеть что может иногда не так правы были с ней.

Благодати вам !
С Нового года ситуация улучшится.
С мамой лучше разъехаться. Улучшений в отношениях не вижу, если оставаться под одной крышей. Потому что у мамы внутреннее ощущение, что вы не делаете в своей жизни тех судьбоносных шагов, которые бы сделали жизнь лучше.
Добрый день! Ваша мать по характеру резкая, прямая но отходит быстро.В основном  из-за бытовых неурядиц бывают часто ссоры, как бы не было она  вам  плохого  не желает.
Здравствуйте! Ваша мама сверхчувствительно воспринимает все события Вашей жизни, потому что очень любит и переживает  за  Вас. Любое Ваше дискомфортное состояние, моментально отражается на ней и Вы чувствуете ее эмоциональный отклик. Она не стала другой. Самый лучший вариант общения, это максимальный контроль своих внешних эмоциональных реакций. Идет прямая связь Вашего и ее внутреннего состояния: чем спокойнее и доброжелательнее Вы, тем спокойнее и Ваша мама.

Всего Вам доброго!