Харизма - вопрос №117911

Как развить харизму, обрести большую раскрепощенность?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Для того, чтобы обрести эту самую Харизму, нужно научиться не думать. Да, да, не думать. Тогда вы будете вести себя на автомате, без комплексов, преживаний, чувтва вины и многих других недостатков, на когторые и тратится огромная энергия, которая отнимает вашу раскрепощённость. Обращайтесь. С ув. Александр.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Все зависит от того, для каких целей Вам это необходимо и что Вы подразумеваете под  определением «обрести большую раскрепощенность». Чтобы рекомендовать Вам в каком направлении двигаться для достижения Вашей цели, нам необходимо знать на сколько Вы скованны и скромны и какого уровня раскрепощенности мечтаете достичь. Выберите психолога по душе и разберитесь с ним в своих желаниях и возможностях. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте.

Харизма от слова «харя». Есть такое выражение чем шире харя, тем сильнее харизма. Чтобы быть харизматичным нужно наращивать харю?

Возможно вы хотите быть обаятельным. Есть очень хороший способ: найдите образцы для подражания. Это реальные люди, персонажи фильмов. Сделайте их своими учителями. У большинства знаменитостей были свои кумиры. Они знали оних все, они затирали фильмы о них и книги до дыр. Через это часть их качеств входит в Вас и начинает проявлятся в реальной жизни.

Раскрепощенность — это другое качество. Это больше относится к телу. Нужно прежде всего заниматься развитием свободы движений. Это могут быть танцы, йога, релаксация и т. п.

P.S. А самое главное — это опыт. Опыт взаимодействия с людьми, в который нужно бросаться. Будет опыт, будут уроки. Будут уроки, будет развитие.

Думаю, Вам понравится вариант Вадима Зеланда из книги «Яблоко падает в небо».

Развить харизму нельзя: это то, что есть от природы.

А вот раскрепощённости добиться можно — в очной работе со специалистом (психологом, преподавателем актёрского мастерства или ораторского искусства).

Просто умение владеть своим телом Вам тоже поможет (занятие командными видами спорта, танцами).

Доброй ночи. Без проблем вам поможем)) В чате? Лидия.