Добрый вечер.Нужна помощь или хотя бы совет.Зовут Ольга,мне 33 года.По жизни всегда была сильным,выносливым человеком.Много людей любят со мной... - вопрос №1179271

пообщаться, чтобы услышать мое мнение, так как говорю всегда то, что думаю.Этот год для меня стал хуже весокосного.Зимой попала под машину, обошлось ушибами, но проходило долго.Летом умерла подруга, что стало для меня потрясением и шоком.С родными испортились отношения.И сейчас наступил такой момент, что я не хочу никого видеть, не хочу никакого общения.Я устала от близких, от подруг.Не скажу, что постоянно в угнетенном состоянии, смотрю фильмы, смеюсь, гуляю.Но нет чувств.Я ни по ком не скучаю, не хочу ничего слушать.Устала.Как мне выйти из этого состояния.Или как объяснить близким, чтоб не обидеть, почему не надо меня сейчас трогать.Я не хочу.И из за этого ищу кучу причин, чтоб не встречаться и не звонить.Помогите.Объясните, что это?

Ответы

                    Это ощущение острого горя, бывает со всеми, кто терял близких. Посмотрите профили экспертов, выбирайте специалиста и Вам помогут справиться с угнетенным состоянием.
С уважением, Оксана Станиславовна.
Здравствуйте,  ольга! Бывает, что наступают такое моменты, когда кажется, что приелось, все надоело, все обычно и идет своим чередом, плюс ко всему этому вы потеряли близкого вам человека, и воспоминания сами собой иногда вас преследуют. Даже когда люди просто расстаются, чувство утраты не проходит в течении полугода, а в вашем случае прошло совсем немного времени. Поговорите с экспертом, чтобы выговориться и посмотреть на все со стороны. Удачи вам, Ольга!
Доброе утро. Ольга, первоистоки ваших «невезений» в этом году лежат несколько глубже, чем думаете вы (например, глубинные страхи, эмоционально-психологическая усталость и т.д.) и проявились они, в первый раз,  уже зимой, но вы не обратили на это внимание. Все остальные события (в том числе и трагические) только лишь накладывались на первоисточник и усиливали его воздействие на вас, именно отсюда у вас появилось негативные ощущение «испортились отношения… я не хочу никого видеть, не хочу никакого общения.Я устала от близких, от подруг… в угнетенном состоянии».
Ольга, попробуйте, как минимум, сделать следующее:
а)найдите и проработайте первоисточники вашего состояния  (например, глубинные страхи, эмоционально-психологическая усталость и т.д.)
б)сбалансируйте все виды своего общения и деятельности
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Ольга!
Вы и сейчас сильная и выносливая девушка. Просто Вы устали, а жизнь этого не учитывает и идет своим чередом и своими событиями. Когда мы усталые, то у нас концентрация внимания меняется и могут случаться такие события как «попала под машину», не можем своевременно справиться с происходящими событиями «Летом умерла подруга, что стало для меня потрясением и шоком.С родными испортились отношения» и не восстанавливаясь мы получаем " наступил такой момент, что я не хочу никого видеть, не хочу никакого общения.Я устала от близких, от подруг" «Но нет чувств.Я ни по ком не скучаю, не хочу ничего слушать.Устала». Поэтому нужно учиться восстанавливаться и делать это регулярно, ведь каждый день происходят какие-то события. Вот тело мы же питаем пищей каждый день? так и нашей психике нужна «пища» «физические упражнения». Готова помочь, условия в профиле.