Психолог для беременной - вопрос №117973

Ищу перинатального психолога, 5 месяц. Хочу встретиться с малышом, освободившись от обид прошлого. Специалисты, имеющие опыт в этой области, откликнитесь.

Дополнение автора от 21.09.11 18:46:21
Я хотела бы поработать со следующими вещами:<br />-неуверенность в себе как в женщине(и как следствие, сильнейшие приступы ревности и тревога быть брошенной своим мужчиной, тем более что мы официально не в браке, хотя он убеждает что это вопрос времени, и я знаю что он любит меня и ждет малыша)<br />-отношения с родителями (папа с мамой в разводе, отец не принимал участия в моем воспитании, хочется снять заряд обиды; с мамой тоже не все гладко, но отношения естественным образом улучшились во время моей беременности)<br />В общем, пока это на повестке дня. Наверное, есть еще какие-то проблемы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маша!

Я психолог, получаю специализацию перинатального психолога и дополнительное образование гештальт-терапевта.

Готова помочь вам разобраться с трудностями, которые вы назвали, и подготовиться к появлению на свет малыша.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маша. Опишите ситуацию подробнее. Что именно вы хотите?

P.S. Освободиться от обид можно, стерев обиду. Например, много раз рассказать кому-то или написать рассказ об этом и несколько раз прочитать.

Почитайте притчу о встрече мамы и малыша

ЗДЕСЬ

liveexpert.ru/journal/view?id=16680&topic_id=21299

Притча о разговоре матери и её малыша от Крайона:

Добрый вечер, Маша!

Я имею небольшой, можно сказать ограниченный опыт работы в области пренатальной и перинатальной практики, поэтому могу предложить Вам свои услуги, если у Вас нет возможности обратиться за психологической помощью в перинатальный центр. Но для Вас сейчас главным является не только и не столько взаимодействие с Вашим малышом, сколько приведение себя в гармоничное душевно-уравновешенное состояние, а для этого совершенно точно необходимо освободиться от обид, вины, жалости и других негативных чувств и отпустить прошлое. Почитайте мой профиль, просмотрите ответы на вопросы и если захотите поработать со мной, обращайтесь в чат. Ирина.

Маша, выбирайте психолога по душе ( просмотрите профили, почитайте ответы на вопро) и разберитесь в том, что Вас волнует и тревожит. А вот ребенок должен родиться в браке, это очень важно для него, скажите об этом Вашему МЧ, это действительно важно и будет иметь последствия для ребенка. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, Ирина. Это очень хорошо, что Вы решили освободиться от обид встретить ребенка так сказать «чистой». Это здорово!

Я работаю с темой обид и прощения. Собственно говоря, это моя основная тема. Потому что именно обиды встают преградой и мешают принять то новое, что посылает человеку жизнь. Освобождение от обид дает свободу.

Я работаю в мягких техниках.

Пишите в чат.

Хороших Вам родов и радостной встечи с мылышом!