не знаю с чего начать.. поругалась с мужем спустя 2 дня после своего возвращения из командировки. он обвиняет меня в том, что холодна с ним, не сплю... - вопрос №1180412

под одним одеялом, хотя мы сначала семейной жизни спим под разными одеялами, в ответ я сказала, что обижена его невниманием, тем, что за неделю он ни разу не позвонил, а он в ответ припечатал меня тем, что я «пристрастилась к водке», я просто в шоке… мы не разговариваем уже 2 неделю, и он начал мне просто мелко пакостить в быту… а мне настолько обидно, что я не могу подойти первой и поговорить с ним, хотя умом понимаю, что это надо сделать. я зарабатываю гораздо больше, чем муж, а сейчас, он, кажется, вообще не работает… живем мы в коттедже, и он просто занимается любимым делом — пчелами… я просто не знаю что делать… такое ощущение, что свихнусь, периодически плачу, когда он с ребенком ложится спать…

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. Сейчас идет глупая игра, как я называю «Кто кого..., никто никому не хочет уступать». В Вашем вопросе очень правильная мысль «хотя умом понимаю, что это надо сделать. », в действии покажите, что вы умнее его и мудрее. Осознайте это настройтесь и сделайте первый шаг навстречу, потом уже найдите компромисс и что бы в будущем подобные вопросы решать с помощью диалога, где Вы будите слышать и понимать друг друга, учитывая мнение каждого и находить общее решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!!! Вы все понимаете, как сделать правильно-так и сделайте! Женщине проще сделать шаг навстречу, женщина более гибкая, а мужу вашему не дает это сделать самолюбие. Прислушайтесь к нему-он ведь сказал вам, что ему не хватает вашей любви, он видит в вас холодность. Покажите ему вашу любовь-и он изменится! А на обидные слова не обращайте внимание-сказанные в пылу ссоры, они как правило не имеют под собой основы, человек сгоряча может сказать не подумав. Не держите их в голове, не вспоминайте-груз обид ничего хорошего вам не принесет. Вы отметили, что вы зарабатываете больше мужа-возможно, он комплексует по этому поводу, это ранит его самолюбие, на фоне этого он может быть мнительным. Проявите к нему больше внимания, понимания, любви-и он ответит вам тем же! Изменитесь вы-изменится и он! Удачи вам и семейного благополучия!!!
Смирение — вы слышали о таком? Смирение перед природой вещей. Возможно вам стоит сдаться? Мужчины по природе таковы, и больше никаковы.:) И нам они нужны. Попробуйте стать слабой женщиной!
Здравствуйте, Ирина!
Наверно обиды и претензии накопились не за время командировки? Какой-то период времени всё это копилось и продолжает копиться до сих пор. Но приходит момент, когда уже переполнены все ёмкости. Обиды от молчания, от не умения донести свои мысли, от того, что мы думаем «сам догадается», просто от безграмотности (нас не учат общаться и выстраивать взаимоотношения). Может пришла пора грамотно освободиться от обид, научиться разговаривать? Готова помочь, условия в профиле.
Здравствуйте, Ирина.
«он обвиняет меня в том, что холодна с ним» Первый вопрос, связанный с этим: «почему он это сделал?» Вероятно потому, что в отношениях — Вы «главная» (позиция «Родитель», а он — «ребенок». Об этом у Берна. И ведет он себя подобно ребенку: пакостит, обвиняет, обижается!)
Второй: «что я почувствовала?» Вероятно вину? Отсюда и Ваше поведение — попытка «перекинуть» ее (вину) на мужа!
Что делать: выстроить отношения в ключе «Взрослый — Взрослый» (Берн Вам в помощь!). Проработать с психологом «родительский сценарий» (свой, разумеется) и комплекс вины. Обращайтесь, помогу.
да уж и характеры
каждый хочет быть важным главным и жить по своим правилам и привычкам в браке все шлифуется
привычки и понятия которые должны быть общими
вы можете лечь спать вместе с ними муж жена и ребенок и так начать общение
нужно учиться общению на одном языке искать общий язык общения
для него видимо это интим
для вас внимание время вместе.