Влюблённость - вопрос №1181416

Я где — то слышала, что когда Бог хочет наказать, он лишает разума. Получается, что влюблённость — это наказание, ведь частенько во время неё совершаются поступки, которые не говорят о человеке, как о умном или просто не лишённом хоть какого — то разума (например, многолетние отношения женщин с женатыми мужчинами, то, что они терпят унижения и так далее и тому подобное)? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая Василиса! «Мухи отдельно, котлеты отдельно» — тоже известное выражение. Ум, разум, сознание отдельно, а влюбленность, чувства — отдельно. Так что на ум можете не наговаривать). Осталась влюбленность — выбирайте эксперта и удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Василиса! В моем понимании, влюбленность-это страсть.Человек, ослепленный страстью разума лишается. В отношении части вопроса о женатых мужчинах-в моем понимании -это тоже страсть, но источником является корысть.
Любви Вам.
С уважением, Марина.
Василиса. здравствуйте. На счет влюбленности могу с Вами согласиться. Но влюбленность и взаимная ЛЮБОВЬ — это две большие разницы. Каждый сам делает свой выбор в жизни и несет ответственность за свои поступки. Не судим, да не судим будешь… Те женщины о которых вы пишите, делают свой выбор — значит их в тех отношениях многое устраивает на подсознательном уровне и реально они не хотят ничего менять, могут частично только жаловаться на жизнь. Я думаю, вы меня правильно поняли. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!