как с помощью психологических приемов вывести человека на чистую воду? - вопрос №1182562

Доброго времени суток, уважаемые психологи… Мне очень нужна именно ваша помощь… Итак собственно о чем я… Сегодня я узнала, что мой молодой человек имеет кого-то на стороне… у нас и так на протяжении почти всех отношений не было стабильности, но все же(как мне может быть казалось) были сильные чувства… все таки первая и как ни странно взаимная любовь… Так вот сегодня новость об измене хоть и практически убила меня… но сейчас понимаю, что стоило этого ожидать… Но есть одно но: у меня нет фактов… и потому сам вопрос: как с помощью психологических приемов вывести человека на чистую воду… Прошу вас, подскажите… Буду благодарна… Заранее огромное спасибо…

Ответы

Здравствуйте, Елена. Позвольте задать вам встречный вопрос: зачем вам выводить его на чистую воду? Вы хотите что бы он покаялся и продолжать с ним строить отношения? Но тогда велик риск, что в следующий раз он будет просто более осторожен, а разрушенное доверие постоянно будет будить в вас подозрения и переживания. Вы хотите расстаться с ним, но тогда зачем вам это признание, ведь можно просто сделать последний шаг самой.
А если относительно вашего вопроса, то есть много приемов по распознаванию лжи, т.е. можно увидеть что человек врет, но это не значит что он скажет вам правду. Чаще всего наша открытость и честность являются самым главным способом для того что бы оппонент сказал нам правду.
18.09.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store