как с помощью психологических приемов вывести человека на чистую воду? - вопрос №1182562

Доброго времени суток, уважаемые психологи… Мне очень нужна именно ваша помощь… Итак собственно о чем я… Сегодня я узнала, что мой молодой человек имеет кого-то на стороне… у нас и так на протяжении почти всех отношений не было стабильности, но все же(как мне может быть казалось) были сильные чувства… все таки первая и как ни странно взаимная любовь… Так вот сегодня новость об измене хоть и практически убила меня… но сейчас понимаю, что стоило этого ожидать… Но есть одно но: у меня нет фактов… и потому сам вопрос: как с помощью психологических приемов вывести человека на чистую воду… Прошу вас, подскажите… Буду благодарна… Заранее огромное спасибо…

Ответы

Здравствуйте, Елена. Позвольте задать вам встречный вопрос: зачем вам выводить его на чистую воду? Вы хотите что бы он покаялся и продолжать с ним строить отношения? Но тогда велик риск, что в следующий раз он будет просто более осторожен, а разрушенное доверие постоянно будет будить в вас подозрения и переживания. Вы хотите расстаться с ним, но тогда зачем вам это признание, ведь можно просто сделать последний шаг самой.
А если относительно вашего вопроса, то есть много приемов по распознаванию лжи, т.е. можно увидеть что человек врет, но это не значит что он скажет вам правду. Чаще всего наша открытость и честность являются самым главным способом для того что бы оппонент сказал нам правду.