Здравствуйте!У меня к вам такой вопрос мой ребенок 1.9 бьется головой об кроватку,стены,двери,если находимся на улице то об землю причины этого если... - вопрос №1183723

ребенку не дашь что он хочет или не отпустишь туда куда он хочет начинает кричать падать и биться головой! Что нам делать с этим

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Прежде всего необходимо показать ребенка невропатологу, чтобы исключить проблемы медицинского характера.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Наталья, подобное поведение ребенка может, например:
а)сигнализировать о недостатке родительского внимания.
б)демонстрировать дефекты семейного воспитания, например, такая форма поведения позволяет ребенку получить желаемое и так далее.
Вам стоит, как минимум:
а) выработать единые требования к поведению ребенка, систему поощрения и наказания и всем родным и вам-родителям твердо соблюдать их.
б)использовать одну из особенностей детской психики -быструю переключаемость внимания.
в)применять игровые моменты, являющимися ведущим видом деятельности в этом возрасте
г)смените модели поведения и взаимодействия с ребенком
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.