Добрый вечер,мне 19 лет и я хочу начать пользоваться космецевтикой,подскажите какую марку лучше выбрать и что скажите о космецевтике Natria от Nature`s Sunshine Products - вопрос №1184333

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Несомненно, что та продукция, которая реализируется методами прямых продаж, лучше той продукции, которая продаётся массово и «очень недорого».
Очень понятное пояснение от эксперта Ева по поводу разделений на группы.

Посмотрела сайт указанной компании, могу охарактеризировать только положительно опираясь на предыдущий опыт сотрудничества с подобными компаниями.
Пользоваться качественной косметикой — значительный бонус. А знания — бесценны.
Понравится ли — это зависит от подхода к делу.
В мегаполисах, кожа подвергается сильному стрессу, здесь нет лесного воздуха и т. д. поэтому уход за ней иной чем в естественных, природных условиях и он обязателен, если долго желаете сохранить молодость.
+20, +30 и +40 — это лишь рекомендации исходя с закономерных признаков возрастных изменений кожы.
Мой ответ — можете пользоваться выборочно средствами для очистки например.
Обычно в таких компаниях дополнительно могут бесплатно обучать основам косметологии и Вы будете прекрасно ориентироваться что желательно, а что нет.
Желаю красоты и здоровья, и конечно, — исполнения желаний)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, добрый день! Космецевтика — это косметика, содержащая лекарственные вещества или вещества, которые проникают вглубь кожи и оказывают более активное или лечебное действие нежели «обычные» косметические средства. В вашем возрасте необходимости в подобных средствах нет, если только у Вас есть ярко выраженные состояния, например, розацея, акне или гиперпигментация. Если же сейчас начать увлекаться настолько сильными средствами, то к 30-35 вам будет очень сложно решать уже реальные проблемы, потому что кожа привыкнет, клетки разленятся и естественные процессы будут нарушены.
NSP — компания, которая позиционирует себя, как производитель натуральной косметики. У линии Natria неплохие составы, но косметика, особенно с большим количеством растительных компонентов — дело индивидуальное, и нужно смотреть, как она будет Вам подходить. Есть очень много объективно хороших брендов, но реакция на них, тем не менее, очень разная.
Для начала Вам нужно определиться, что вы хотите получить от уходовой косметики и подбирать соответственно вашим целям, потребностям и возрастной категории.
Как косметолог могу сказать, что в Вашем возрасте — главное придерживаться поэтапной системы ухода (очищение, тонизация, увлажнение/питание). Если же вы хотите пользоваться более экологичной косметикой, то посмотрите на сайте iherb.com, там огромный выбор хороших производителей самых разных ценовых категорий и много отзывов от русских покупателей.
Всего наилучшего!
Здравствуйте Дарья!
Я бы Вам не советовала начинать пользоваться космецевтикой, так как начинать пользоваться рекомендуется с 20 лет. Да и много положительных и отрицательных отзывов, прочитайте вот эту статью http://russianusa.tarima.org/cosmeceuticals-myths.html. Дарья внутреннее состояние организма, показывает нам наша внешность. Если у Вас проблемы с кожей лица или волосами, пересмотрите свой рацион питания, пейте побольше воды, и в Вашем возрасте лучше поделать домашние масочки сделанные на основе трав, попить витаминки.
Желаю Вам всего хорошего!

Здравствуйте, Дарья.
Космецевтику разделяют на 3 уровня.
1 уровень - широко известные средства, которые продаются в аптеке. Марки Vichy, Lierac, Uriage, Solar, Phytofarm — все они относятся к разряду космецевтики 1 уровня. Эффект воздействия на верхние слои кожи, не проникая глубоко внутрь из-за своей достаточно значительной молекулярной массы. Дают отличный косметический результат — увлажнение, сухость, разглаживание мелких морщинок.
2 уровень. Марки - Irwing Naturals, New Ways, NSP (Nature`s Sunshine Products), RBC. Работают на клеточном уровне. Средства обладаю высокой гипоаллергенностью и рекомендованы для лечения различных кожных заболеваний. Исключен риск привыкания.
3 уровень. Класс «люкс». Одинаково активны в трех слоях кожи. Высокая стоимость косметических средств данного уровня.
Выбор за Вами. Подбор индивидуален.
Удачи Вам и красоты!