Как спросить? - вопрос №1185790

Добрый день! Я живу с мужчиной 4 месяца ему 52 года.когда я прожила с ним 2 месяца я ушла потому что у него до меня были не законченные отношения с женщиной моложе меня на 3 года(мне 45) которая уехала на заработки и должна была приехать в отпуск на 2 недели она ему постоянно звонила и присылала смс спокойной ночи и доброе утро и он замешкался и это я заметила сразу.я дала ему время разобраться она приехала и уехала и только через две недели как она уехала он опять начал общения со мной сейчас я опять живу у него в квартире, а про эту женщину не могу спросит язык не поворачивается, но придётся спросить но не знаю как.ведь она две недели жила у него и сейчас пытается общаться пишет письма в интернете так же спокойной ночи и доброе утро и на телефон наверно тоже пишет.ведь он наверно ничего ей не сказал и про меня не сказал.Как мне спросить его как начать разговор? уж больно у нас отношения хорошие.я бы хотела прожить остаток своей жизни с ним, а вдруг она приедет и что опять будет.спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Алена, здравствуйте. Пока Вы не знаете, как спросить, то другая действует и это Вы сами видите. Подберите. когда у него будет подходящее настроение и начните разговор с того, что как он видит совместное будущее с Вами и про женщину скажите примерно так, что он вправе общаться с кем хочет, но Вам надо определенность, так как женщина была не просто другом, то Вам интересно, что он думает по поводу общения с ней. Посмотрите на его реакцию. Вами должно все говориться в мягкой форме. если не даст определенного ответа по поводу женщины, то не настаивайте на продолжении разговора, Вам и так многое станет понятно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, день добрый! Стройте разговор от того что есть ("… у нас отношения хорошие"), от свои переживаний («а вдруг она приедет и что опять будет»). При этом не только говорите, а и спрашивайте. Главное, дать возможность ему высказать все искренне, а не то, что Вы хотите услышать.
Думаю, что о своем взгляде на будущие отношения можете говорить свободно, а вот требовать ответа от него надо очень осторожно. 4 месяца для людей нашего возраста достаточно малый срок, чтобы принимать решения о схождении на всю оставшуюся жизнь. Спрашивайте, только он может сказать насколько далеко в будущее он просматривает эти отношения. При этом повторяйте, что хотите знать, что будет дальше и коль сейчас вместе, то почему бы вместе и не смотреть в будущее.
Желаю спокойствия и женской мудрости при этом разговоре.

Учтите, что его может настораживать Ваша уверенность («я дала ему время разобраться»)