Как спросить? - вопрос №1185790

Добрый день! Я живу с мужчиной 4 месяца ему 52 года.когда я прожила с ним 2 месяца я ушла потому что у него до меня были не законченные отношения с женщиной моложе меня на 3 года(мне 45) которая уехала на заработки и должна была приехать в отпуск на 2 недели она ему постоянно звонила и присылала смс спокойной ночи и доброе утро и он замешкался и это я заметила сразу.я дала ему время разобраться она приехала и уехала и только через две недели как она уехала он опять начал общения со мной сейчас я опять живу у него в квартире, а про эту женщину не могу спросит язык не поворачивается, но придётся спросить но не знаю как.ведь она две недели жила у него и сейчас пытается общаться пишет письма в интернете так же спокойной ночи и доброе утро и на телефон наверно тоже пишет.ведь он наверно ничего ей не сказал и про меня не сказал.Как мне спросить его как начать разговор? уж больно у нас отношения хорошие.я бы хотела прожить остаток своей жизни с ним, а вдруг она приедет и что опять будет.спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Алена, здравствуйте. Пока Вы не знаете, как спросить, то другая действует и это Вы сами видите. Подберите. когда у него будет подходящее настроение и начните разговор с того, что как он видит совместное будущее с Вами и про женщину скажите примерно так, что он вправе общаться с кем хочет, но Вам надо определенность, так как женщина была не просто другом, то Вам интересно, что он думает по поводу общения с ней. Посмотрите на его реакцию. Вами должно все говориться в мягкой форме. если не даст определенного ответа по поводу женщины, то не настаивайте на продолжении разговора, Вам и так многое станет понятно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
21.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, день добрый! Стройте разговор от того что есть ("… у нас отношения хорошие"), от свои переживаний («а вдруг она приедет и что опять будет»). При этом не только говорите, а и спрашивайте. Главное, дать возможность ему высказать все искренне, а не то, что Вы хотите услышать.
Думаю, что о своем взгляде на будущие отношения можете говорить свободно, а вот требовать ответа от него надо очень осторожно. 4 месяца для людей нашего возраста достаточно малый срок, чтобы принимать решения о схождении на всю оставшуюся жизнь. Спрашивайте, только он может сказать насколько далеко в будущее он просматривает эти отношения. При этом повторяйте, что хотите знать, что будет дальше и коль сейчас вместе, то почему бы вместе и не смотреть в будущее.
Желаю спокойствия и женской мудрости при этом разговоре.

 


Учтите, что его может настораживать Ваша уверенность («я дала ему время разобраться»)

21.09.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store