НЕ работают изображения на ПК - вопрос №1185841

Добрый день, Уважаемые специалисты. Очень надеюсь, что помочь мне возможно. На ПК перестали открываться изображения — не все, а частично. Он опознает тип информации — как изображение JPG, но не может открыть ни одним из инструментов, свойства те же, как и размер. Вероятно, был шифровальный вирус, и после того, как он перестал действовать — ряд более поздних фото на другом диске(системном) работает нормально. Однако возможно дело просто в програмной среде — т.к. не открываются изображения на другом диске(на ПК 2 носителя — 1 под систему и 1 под мультимедиа). Кроме того — брат переустанавливал систему — 32Бит поверх 64 битной без форматирования, а просто одну на одну — возможно имеет место какой-то конфликт програмной среды. Просьба помочь решить проблему, и сообщить, если нужна какая-то еще информация. Заранее благодарен за ответ.

Ответы

Здравствуйте.
Определенно неполадки в системе сопровождаются из-за поверхностной установке ОС.
Что бы не было подобных проблем систему нужно начисто устанавливать с форматированием системного диска.
Поэтому рекомендую полную переустановку системы с форматированием системного диска.
При шифровальщиках не нужно переустанавливать ОС до расшифровки файлов. Было какое-либо сообщение с требованием заплатить за расшифровку?