половой орган - вопрос №118738

здраствуйте, подскажите, с чем может быть связано искривление полового члена вниз, (в детстве укусила собака, и было малокровие).я слышал, что не до конца выравнен половой орган при эрекции может быть вызван плохой подачей крови, особых нарушений нет, ни шрамов, ни порезов, ведтся половая жизнь.

1 ответ

Ответы

Это может быт вариантом нормы, а может быть и патологией. Есть такой порок развития — гипоспадия. Это когда наружное отверстие уретры распологается не на вершине головки, а на теле полового члена или даже мошонке, промежности. Но в лёгких случаях отверстие уретры располагается всё же на головке полового члена, но не на вершине, а на нижней поверхности её. Это не приводит к грубым нарушениям функции органа (нарушение мочеиспускания, невозможность эрекции), но приводит к некоторому искривлению полового члена. Такая ситуация лечения не требует. Обратитесь к урологу для очного осмотра.