Как сказать маме что хочу уж жить собственной жизнью? - вопрос №1187782

года.Решили обеденить свои судьбы. Родители согласились, но настаивают на огромной свадьбе, это очень дорого, нужно собирать деньги, чем мы собственно сейчас и занимаемся. Но сейчас уже хочется больше чем просто встречи, хочется с любимым быть всегда, готовить и т.д.Решили снимать квартиру и жить вмести, но как сказать маме? я не хочу ее розочерововать. она сейчас мне говорит, что я все променяла на любимого, а после моих слов, я даже и не знаю что ожидать.Что делать? может стоит все таки подождать и жить уже вместе после свадьбы? кстати, мама скрывает от общества тот факт, что мы помолвлены. Спросите: «почему?»Потому, что для нее очень важно мнение людей вот такая ситуация. Помогите, пожалуста

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Вы собираетесь начать свою самостоятельную жизнь. Вы уже достигли того возраста, когда вы имеете право принимать решение сами. Но маму надо тоже понять. Она хочет соблюсти внешние приличия. Подумайте, может действительно, стоит подождать, тем более это не так уж и долго. Мама, в силу своего жизненного опыта, переживает за вас и вашу репутацию. Ваше стремление и желание быть с любимым как можно быстрее, вполне понятно. Но и маму тоже постарайтесь понять. Терпения вам и мудрости!
Здравствуйте, Наталья! А Вы не скрываете факт помолвки? Если нет — это прекрасно, потому что помолвка — это та вещь которой нужно радоваться. Это говорит о серьезности Вашего парня стать Вашим мужем и взять ответственность на себя заботиться и оберегать Вас. Поздравляю с этим прекрасным событием.
Видимо Ваша мама воспитана в старых традициях, где любое неверное движение — это стыд и позор. И отголоски этого воспитания не дают ей возможности порадоваться за свою дочь. Но Вам жить взрослой жизнью и только Вы решаете, как это сделать. Мне кажется, что в Вашей душе поселился страх, а вдруг мама осудит, не поддержит, посчитает меня предательницей и т.д. Прислушайтесь к себе, к своему внутреннему голосу, что он Вам говорит? И поступайте так, как посчитаете нужным. Удачи Вам!