Когда был маленький не ходил в дет сад, а всё время проводил время в библиотеках за различными книгами (в том числе и по психологии), мама работала... - вопрос №1189655

допоздна, поэтому видел её лишь в её один единственный выходной. Поэтому самостоятелен с тех пор. Но есть одно но, я на столько закоренел в логике и рационализме, что отрицаю все чувства и не стремлюсь их проявлять, многих это обижает, что делать в этом случае?
24.09.14
2 ответа

Ответы

Олег, здравствуйте! Как-то в Вашем сообщении много нестыковок. Вы пишите, что не ходили в детский, а проводили время в библиотеках, а маму видели только один день в неделю. Вы в 5,6 лет ходили в библиотеку? Если Вы читали книги по психологии, то как Вы отрицаете все чувства? (Психология- наука о душе)/
И самое главное, если Вы так закоренели в логике и рационализме, то почему Вас беспокоит, что кто-то обижается?
Олег, скорее всего, Вы не отрицаете эмоции и чувства, и, вообще, логика и рационализм не мешают чувствовать и выражать свои эмоции ( иначе все великие ученые напоминали бы роботов), просто Вас не научили выражать себя через чувства и эмоции, и Вас это беспокоит. Но это поправимо и, безусловно, это тоже приведет к Вашему личностному росту.
Любви Вам и чувств.
С уважением, Марина.
24.09.14
Здравствуйте, Олег! "Рационализация— объяснение самому себе своего поведения таким образом, чтобы оно казалось обоснованным и хорошо контролируемым".
Что делать? — заняться самопознанием и развитием).  
С уважением. Удачи Вам!
24.09.14

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store