Ярославская область

Доброго времени суток. Ситуация такова, налоговый орган требует пересчета налоговых деклараций. Проблема в следующем- организации принадлежит на... - вопрос №1190763

праве собственности земля с/х назначения с разрешенным использованием: для дачного строительства с ведением дачного хозяйства, при этом несколько лет налоговая ставка принималась 0.3 %. Теперь же налоговый орган требует выплаты земельного налога по ставке 1.5 %. Можем ли мы это оспорить если на этих участках также находятся объекты инженерной инфраструктуры (газ, вода, электричество, дороги)?

Ответы

Сразу вопрос, а как на с/х землях вы установили или проложили электричество вы говорите о ЛЭПах? и о каких дорогах вы пишите — шоссе, трассы??? уточните. и сразу скажу чтобы вам дать правильный ответ нужно см. ваши документы изучить их, сначала откуда земля и как она появилась и.д. и какие декларации вы подавали и почему налоговая так решила. все нужно читать.