Здравствуйте, вопрос по шизофрении! Девушке сейчас 24 года, первый приступ шизофрении было в 2011г. Девушка верующая, тогда решила пожить месяцок в... - вопрос №1192473

монастыре. Через какое-то время ц нее появилось выраженное желание молиться беспрестанно, перестала ходить на послушания, появился сильный фанатизм, тогда ее первый раз положили в больницу. Она пробыла в больнице 2,5 месяца, но не долечилась и сбежала, так как ей там было очень плохо, дома у нее состояние пришло в норму, никаких лекарств не принимала! она полтора года работала в школе преподователем иностраннх языков, признаков заболевание не было вовсе, была веселая, общительная и активная, имела много друзей. Прошлой зимой девушка посорилась с тогдашним парнем, где-то с февраля начала слышать голоса мужские, приказывающие ей что-то, видеть разные видения, быстро уставать, думая, что то от недостатка покаяния (девушка верующая) она стала снова молиться много, ощущала постоянно, буд-то присутствие священника рядом с собой, часто переспрашивала все у всех, собралась уехать в монастырь далеко, пораздавала все свои вещи, появилось сильное психомоторное возбуждение, упрямство и когда уже совсем все приняло нетерпимый характер — ее положили снова, то было в в начале июля.На этот раз, как она говорит, лечение прошло гораздо легче, уже только 1,5 Месяца она была в больнице, вывод из состояния псхоза получался малыми дозами. выписав ее, назначили раз в месяц колоть Флуфеназин (кубик), который вызвает сковонность и заторможенность, при этом, мышление нормального человека, прописали таблетки циклодол, выпила, и скованность и заторможенность изчезли. наоборот, появилась веселость и подвижность. Мышление нормальное логичное. Правда, все равно, девушка отмечает, что стала менее разговорчива, чем до поподания в больницу, менее весела. Как-то неуловимо изменилось выражение лица на фото, до больницы, и после. Очень хочет замуж и ребенка. Подскажите, какой может быть более вероятный прогноз по заболеванию, в том числе в длительной перспективе, какова вероятность, что со временем олезнь прогрессирует, и девушка станет не способной вести нормальную семейную жизнь, ухаживать за детьми? Какой вероятен здесь тип шизофрении? И насколько сложно провести этап беременности родить здорового ребенка? Спрашиваю, поскольку являюсь потенциальным мужем, но напрямую врач мне не говорит, так как я не родственник. Читал страшные вещи, буд-то со временем будет регресс, и рано, или поздно, все закончится печально. Однако, пишут, что бывает дефект личности и не возникает. Ответ на liniya.office@mail.ru

Ответы

Тип шизофрении по Вашему Анамнезу и не видя пациента установить нельзя. Прогноз, дело не благодарное! Беременность и роды, как и другие стрессы могут утяжелять состояние пациентки. Я понимаю Ваше состояние, но предсказать будущее могут только провидцы (99,9 % из них шарлатаны). Вы или любите эту девушку и готовы бороться с любыми невзгодами, либо -НЕТ!!!