Реальность прогноза - вопрос №119354

Добрый вечер, уважаемые эксперты!  Может человек изменить свою судьбу, даже если ему сделали прогноз? Могу ли я сама изменить? Или же будет так как предсказали? Спасибо за внимание, если кто-то заинтерисуется моим вопросом! Ольга (21.10.82) Днепропетровск

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мой учитель говорил: Если все происходит именно так, как мы увидели во сне, или нам предсказали,  это не значит, что будущее предопределено и его невозможно изменить, — это значит, что мы ничего не сделали, чтобы его изменить.

Разумеется, мы можем изменить предсказанное, для того, собственно, предсказания и делаются — чтобы предупредить нас о возможных путях развития той или иной ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! Конечно,  можете. Хотя следует посмотреть, на что Вы гадали, что предсказали, на какой срок, как дела сейчас обстоят и т.д. В целом, на чем более дальний срок делается прогноз, тем больше вероятность его изменения Вами и наоборот. Ваше будущее — это не некая застывшая картина, это бесконечное число вариантов, определяемых Вашими мыслями и поступками. На то и свобода выбора, чтобы самостоятельно творить свою жизнь, настоящее и будущее. То, что Вам предсказали — это наибольшая вероятность будущего, которая исходит из текущего настоящего, т.е. того, чем и как Вы живете, действуете сейчас. Измените это — измените и направление событий, предсказаний тоже будет другим, т.к. Вы попадете в другой вариант развития событий.