Как бороться с зависимостью? - вопрос №1194062

Бывают зависимости от алкоголя, никотина, наркотоков. У меня любовная зависимость.
Когда зависимость от алкоголя, никотина и наркотиков, то результат борьбы в том, чтобы это больше не принимать. Никогда в жизни. Тут все просто. Враг налицо. Я бросала курить полтора года назад и сейчас уже 5 лет как не курю. Поначалу я думала, что буду просто меньше курить, не бросая. Но это не был выход. Я знаю, что если выкурю одну сигарету, то все начнется сначала.

А каков результат должен быть в борбе с любовной зависимостью?
Покончить навегда общение с мужчиной? Расстаься с ним навсегда?
Или изменить что-то в своем отношении к нему? А как, как это сделать? Это ведь все равно, что пытаться уменьшить кол-во сигарет в день.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

                                                Здравствуйте, Мага!
      Чрезмерная привязанность, конечно, до добра не доводит., может довести до депрессии, а то и до разрыва отношений.  Чтобы избавиться от любовной  зависимости, надо выяснить причину.А причиной такой привязанности может быть — страх потерять свою  любовь. Что говорит  о том, что вы неуверенный в себе человек и занижена самооценка. Зависимость может возникать из-за несамостоятельности, поэтому вам надо работать над собой, чтобы изменить себя.

      Поверьте в себя, что вы все можете, что можете развивать чувство независимости в себе и у вас все получится.