Другое

Какое государство поможет с социальными выплатами? - вопрос №1199282

Мы с мужем являемся гражданами Украины, но хотим переехать на ПМЖ в РФ, сейчас я нахожусь на раннем сроке беременности, подскажите пожалуйста, когда мы получим ВНЖ в РФ и родится ребенок, то какое государство будет выплачивать единовременное пособие при рождении ребенка, а так же пособие по уходу за ребенком, дородовые и послеродовые выплаты и гражданином какой страны будет являться ребенок? с ув. Марина.

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, Федеральный закон РФ О государственных пособиях гражданам имеющим детей, как следует также из его названия распространяется только на лиц имеющих гражданство России, поэтому Вам необходимо решать вопрос с получением гражданства.