Другое

Льготы и пенсия вдове умершего ликвидатора ЧАЭС - вопрос №1201212

Льготы и пенсия вдове умершего ликвидатора ЧАЭС

Здравствуйте. После смерти отца мама получила два удостоверения, которые звучат так. 1)Удостоверение жене умершего гражданина из числа ликвидаторов, категория первая, смерть которого связана с Чернобыльской АЭС. И 2) Удостоверение, льготы которого установлены законодательством Украины для семей погибших ветеранов войны. Вопрос такой, подскажите, пожалуйста, на какие льготы и пенсию может рассчитывать мама? Можно ли перевести отцовскую пенсию на нее и на какой закон опереться? На данный момент мама пенсионерка. Спасибо за ответ.

Ответы

Имею опыт работы по льготам вдовам инвалидов ЧАЭС и инвалидам ЧАЭС 11 лет напишите мне в личку гарантирую 100% помощь в решении вопроса.