Уреаплазма парвум - вопрос №120229

Здравствуйте, что наиболее эффективно в лечении уреаплазмоза, отягощенного уретритом: Юнидокс Солютаб или Вольпрафен? Врач назначил любой из этих антибиотиков на выбор. И нужно ли одновременно лечить уретрит? Мне на счет этого ничего не сказали. Жен. пол, 26 лет. Спасибо.

1 ответ

Ответы

Уреаплазмоз нужно лечить тем антибиотиком, к которому бактерия чувствительна, а не наугад. То есть сначала сделать посев на чувствительность к антибиотикам и выбирать согласно посеву. Уретрит отдельно лечит не нужно.

Если доктор назначил вам на выбор 2 антибиотика после посева на чувствительность, выбирайте вольпрафен, он менее токсичен.