Немеют руки и ноги. Что делать? - вопрос №120292

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Однажды утром проснулась (спала на матраце на полу) хотела встать к ребенку и не смогла… в течение 3х минут пыталась встать, но ноги как будто на слушаются, потом такое колющее чешущееся ощущение в ногах в течение секунд 30 и только когда оно прошло смогла встать, очень сильно испугалась… до этого, замечала, что ночью не слушаютсяруки (когда ребенка из кроватки доставала) да и вообще и руки и ноги очень сильно затекают и быстро устают при любой даже минимальной нагрузке. Одно время, примерно, месяц назад, в течение недели постоянно болело в области сердца (такая тупаю ноющая боль). Может это как-то связано с моими руками и ногами… Помогите, пожалуйста, уже страшно засыпать (боюсь проснуться и не встать, а у меня маленький ребенок 1,5 года) Да и вообще мне 20 лет ( 5 ноября будет 21), а тут такое, как старушка прям… и ведь муж не верит, что такое может быть.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Иногда бывают компрессии нервных стволов, если долго не менять позу во сне. При этом наблюдаются кратковременное онемение и обездвиженность в зоне иннервации, реже нерв поражается надолго. На полу лучше не спать, есть современные матрасы на пружинах.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Согласна с коллегой. и добавлю, что надо срочно посетить невропатолога.