это не правда, просто я не могу вывернуться и нет на свете не одного человека который мог бы меня понять. я не свинья, я не монстр я не зависимая. я... - вопрос №1205143

просто опустошена. между мной и всеми вами бездна и я не могу ее пройти. я застряла не на уровне 15 лет, я прорвалась дальше-в старость и застряла там. все совсем иначе. мне нужна помощь врача, но я не больная, я просто потеряна, просто одна. 5 лет назад, когда я впервые попала в больницу-после реанимации, мне запомнился один эпизод и почему то он глубоко засел в мою душу, как бездушный человек мог бы запомнить его… Девушка, лет 25, попала в больницу с повторным суицидом. После первого суицида ее предупредили, что во второй раз ее поместят на лечение, она обещала родным, что больше не будет их подводить, что больше не причинит им боли и не попытается себя убить, но прошло время и она вновь это сделала. у нее был ребенок и муж. муж пришел, видимо он долго плакал-потому что его красные глаза маячили от жалости и горя, горели красным не всыпанным огнем… родным пришлось ее отдать на лечение, пришлось, потому что она сама себя мучала.к сожалению. помимо общего мира, есть еще и внутренний мир каждого человека. и когда грань внутренний мир и внешний совмещаются происходит выплеск… человек ломается… внутри все иначе, нежели снаружи. мы не можем поместить внутренний мир кого то еще, а потому, одиночество нас сжираем. во сне, в мыслях, почти всегда мы одни… и лишь иногда, соприкасаясь голосом, глазами и телом мы на мгновения совмещаем два мира. когда то давно, в детстве, я приехала в Дагестан, а моя племянница была маленьким ребенком, лежала в люльке. я подходила к этому ребенку, брала на ручки и долго обнимала, когда я видела что кто-то идет я ложила ее на место и убегала, чтобы никто не видел, этой картины. Люди вокруг всегда думали будут думать, что я бездушная, легкомысленная и совсем не мягкая. никто не видит какая я на самом деле. я не хочу чтобы это видели, мне кажется что это меня унизит, когда хочу сказать родителям как я их люблю, я всегда думаю, что это будет странно, нелепо и глупо. Мне тяжело обнять, тяжело сказать и тяжело открыться. я не знаю как любить, я не могу показать свои чувства. я одинока в своей жизни.я очень люблю животных, я бы хотела их обнимать, гладить и любить… но я пытаюсь от них абстрагироваться, потому что эта ласка не может быть вечно и мне придется отпустить их из рук. мне придется разжать руки и отпустить котенка. я не хотела отпускать того ребенка из рук которого я брала из люльки, я не хотела отпускать из рук котенка. я не хочу чтобы ты общался с моими родственниками или со своими, потому что у меня ничего нет. потому что я чувствую себя одиноко каждую минутку. мне не хватает тепла которого мне не дали родные, я никому на свете не желаю зла и я все ценю, просто я закрыта от всех. меня легко удивить, но я не могу проявитель свои чувства, свою теплоту, потому что внутри меня черным дым, внутри призрак… я много говорю, не потому что мне хочется. а потому что внутри я пуста. я наверное хочу заполнить пустоту, бездну… наверное мне кажется, что если я не буду говорить, значит я буду не интересна, значит буду серой, не нужной… пустой… может хочу просто заполнить пустоту и одиночество ( что можно сказать о человеке, который это написал?)
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Фатима.
Этому человеку срочно нужна помощь.Она просто вопиет о помощи.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Фатима. Прежде всего, Вы очень тонко чувствующий человек.Я с удовольствием и интересом прочитала Вашу исповедь. Она трогательно, поэтично написано. Но у меня к Вам вопрос: почему Вы избегаете своей женственности, боитесь показаться людям мягкой, нежной, тонко чувствующей. Наоборот, окружающие оценят это и такое поведение ни в коем случае Вас не унизит. Вам нужно работать над своим совершенствованием, над своим развитием, идти только вперед. Не правда, что Вас никто не понимает. Видимо, Вам так удобно думать. Если хотите, то приглашаю к разговору. Поверьте, жизнь так прекрасна и Вы совсем в ней не одиноки. Правда?
Добрый день. Фатима, ответ на ваш вопрос «что можно сказать о человеке, который это написал?»
Ответ.
Первый вывод. У человека есть литературный талант, о котором он даже не подозревает
Второй вывод. У человека есть комплекс психологических проблем (наличие страхов, низкая самооценка, как следствие, неуверенность  себе, ложная скромность/стеснительность и др.), в основе которых лежит глубинный страх, и если этот человек обратиться к сертифицированному психотерапевту, то последний быстро не только найдет и качественно проработает глубинные страхи, но и поможет в личностном саморазвитии, и тогда человек измениться в лучшую сторону:
*он навсегда избавиться от злого одиночества, сформировав вокруг себя круг друзей и любящих людей
*он станет смелым и уверенным в себе,
*у него поднимется его самооценка и самовосприятие, и  он наконец-то, по -настоящему, полюбит себя
*у него выработаются новые, сильные, личностные качества (например, чувство юмора и самоиронии, креативность, решительность и т.д.)
*он сможет встретить свою вторую половинку, поняв не только, какой человек ему нужен для семейной жизни, но и где и как это человека встретить
*раскрыть свой литературный талант, и вполне возможно, стать знаменитым,
*сменить пессимистически-депрессивное мышление на позитивно-оптимистическое и так далее.
Теперь выбор за этим человеком: жить так как жил все это время депрессивно-страдальчески, либо  обратиться к сертифицированному психологу (хотя бы в режиме онлайн), который и откроет ему светлый путь к самой себе, к его новой радостно -счастливой жизни))) Этот выбор только за самим человеком.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.