Не проходите мимо! Пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь. к врачу нет возможности пойти. началось с простуды. сейчас сухой кашель,температура... - вопрос №1207198

примерно 37, боли в груди нет, голос садится, даже (простите) сопли кровавые (но не сильно), общая слабость. болею дней 10, кашель дней 5. горло немного побаливает. кашлять хочется при дыхании и больше всего при разговоре. лечусь всем подряд… ингаляция с ромашкой, шалфеем, эвкалиптом, молоко с мёдом, сироп от кашля, пастилки от кашля, сок редьки с мёдом… ничего не помогает! как горох об стенку!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Похоже, что у вас риноларингофарингит. Кашель возникает в результате раздражения гортани и голосовых связок.
Поэтому вам лучше подойдут противокашлевые (Синекод, Бронхолитин и др.), симптоматическое лечение насморка (Ринофлуимуцил и др.) и воспаления гортани (спреи, леденцы, полоскание)
Если температура более 7 дней у вас, то вам необходим прием антибиотиков. Если вы антибиотики давно не принимали, то вам подойдет Амоксициллин (Флемоксин без клавулановой кислоты) по 500 мг 3 раза в день.
Также полезно обильное теплое питье.
При возможности посетите терапевта для уточнения диагноза и уточнения лечения.
Добра и здоровья вам!