Переехала в другую страну на учебу. Не могу найти друзей , все время одна. Все свободное время приходится сидеть дома так как друзей нет, и в чужой стране идти куда то одной страшновато. - вопрос №1208809

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Вот Вам несколько вариантов как расширить круг общения в другой стране:
1.Сменить форму проживания-обычно студентам предлагают разные варианты проживания — в семье, студенческое общежитие...
2.Поинтересоваться планом мероприятий на месяц… как правило студентам предлагают план мероприятий и развлечений в свободное от учебы время...
3.Найти соотечественников-можно поинтересоваться у менеджера-секретаря о русскоговорящих студентах и найти их...
4.Городская общественная библиотека как, правило также предлагает план всевозможных встреч,
обсуждений по интересам, записаться или предложить свою кандидатуру...
Список можно продолжить)))Главное не унывать и начать действовать)))
Удачи Вам и пожалуйста не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Наталья!
Начните с общения с однокурсниками, часть из них тоже на новом месте и так же сидят как и Вы и ждут у моря погоды. А часть местных ребят, у которых можно узнать куда Вам не местным можно сходить, что посмотреть :) Упрощайте!

Шендерова Елена