Здравствуйте! Отношение религии в сексу. - вопрос №1211598

Что «думает» религия на счет секса между любящими людьми, различные его формы (оральный секс к примеру)? Считается ли это грехом? Буду благодарна за прояснение.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!

Поскольку религий в мире насчитывается великое множество, то все они по разному могут относиться к сексу.

Однако, если вас интересует мнение Бога на этот счет, то секс вне брака для Бога является блудом и прелюбодеянием. Согласно Библии, сексом имеют право заниматься только люди, живущие в законном браке, зарегистрированном по законам государства.

Бог через свое Слово Библию поясняет: «Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек,— вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела» (1 Коринфянам 6:18).

Секс вне брака влечет за собой не только эмоциональные и психологические проблемы, то также ряд негативных последствий, то как  - нежелательная беременность, которая в свою очередь может привести еще к более ужасному греху — аборту, также заболевания передающиеся половым путем и т.д.

Точка зрения Библии тут однозначна. Апостол Павел писал: «Воля Бога… чтобы вы воздерживались от блуда» (1 Фессалоникийцам 4:3). Под блудом подразумеваются любые сексуальные связи вне брака, включая совместную жизнь не состоящих в браке людей, пусть даже они и собираются пожениться. Так что, согласно Библии, сожительство неприемлемо и в том случае, когда пара планирует узаконить свои отношения.

В Библии написано: "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога" (1 Коринфянам 6:9—11,  подч.мое).

Если что-то осталось непонятным, пожал.пишите