Цветок - вопрос №1211874

Предыстория (может это важно). Я в разводе.Есть у меня друг со школьной скамьи, мы просто дружим… правда уже лет 17 и на расстоянии… После школы он эммигрировал в Израиль, счаз женат--но общаемсяч до сих пор… Пару лет назад приезжала с Израиля мамина подруга и привезла семена растений, я посадила но ничего не взошло, и тут вдруг этим летом в горшке из под цветов вдруг пробился росток пальмы и счаз растет по-тихоньку… странно, что аж через 2 года… но всеж.
И вот сегодня под Покров -я попросила перед сном увидеть судьбу, будущее, суженного, вообщем дать знак какой-то.
СОН: я вижу — у моей кровати на полу стоит цветок в горшке, я вроде бы понимаю — это всем такой цветок ставят, так у всех… Смотрю- цветок с длинными колючками, с красными ягодками… потом типа я привстала на локте и смотрю на цветок — а это уже другой цветок -это уже росток пальмы (той самой что 2 года назад из израиля привезла мамина подруга)короче… когда я увидела росток этой пальмы, до меня во сне вдруг дошло — что НЕ всем такое ставят у кроватей… как-буд-то я осознала что поставить должен был кто-то и этот кто-то по ходу должен быть тут же… и я увидела — темноту ...(видать в этот момент я реально проснулась) —- страх был дикий —темнота и я ничего не понимаю -где цветок, где этот кто-то
-темно я ничо не пойму и я как закричу -Мамаа! и проснулась… К чему???

Дополнение автора от 14.10.14 14:01:05
Если мне был дан знак — то я так понимаю цветок с колючками и красными ягодами -это душевная травма по бывшему мужу? Тогда — веточка пальмы --это мой школьный друг? Так?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, росток пальмы это ваши надежды, мечты и сокровенные желания, и если вы будете терпеливы, не форсировать события, не пытать судьбу, а отдадитесь ее воле, то все сбудется и осуществится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это Вам был дан знак:)
Просили показать судьбу, будущее — Вам было показано, только завесу приоткрыли не до конца
это конечно ваш сон и ваши знаки… но цветок скорее говорит, что вы наоборот созрели для ваших желаний, хотя и выработали некоторую защиту в виде колючек, поэтому это не травматичный символ, а скорее наоборот… а пальму я бы отнесла к тому, что она долго не могла прорасти, что вас и поразило (поэтому и приснилось), то есть вы также были долго в чувственной спячке… и зачем вам женатый человек, я думаю много мужчина и помимо этого… а страх темноты это инстинктивный страх темноты, во снах все эмоции обостряются, у вас возникла мысль, что кто-то в темноте, а дальше ваши подсознательные страхи сыграли