Добрый день! Может ли от валерианы быть аритмия? - вопрос №1211979

После приема валерианы-п возникла аритмия (сердце громко бьется) никаких других успокоительных я не пила! И алкоголь тоже! Валериана-п в таблетках зеленого цвета. Выпила 1 штуку. Такое у меня уже было неделю назад, только тогда я выпила 4 таблетки. Ощущение, что тахикардия, но пульс в норме. 90-100. У меня что аллергия на валерьянку?)) раннее диагностировали по экг-холтеру пароксизмальную тахикардию кот возникает раз в месяц.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Да, такое может быть, и я наблюдала данное явление при назначении препарата неоднократно.
Скорее всего, это обусловлено индивидуальной реакцией.
Рекомендую использовать другой препарат.
Желаю здоровья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Для валерианы не характерны такие проявления как тахикардия. Скорее всего у вас совпал прием валерианы и тахикардии, либо у вас уже подсознательная установка, что при приеме валерианы будет такая реакция. Да и аллергия так себя не проявляет. Скорее всего дело в вашем общем нервном напряжении. Я бы вам советовала проработать с психологом вашу ситуацию, в том числе научиться выходить из стресса. Из препаратов дополнительно можно к этому можно пройти курс Адаптола. Рецепт на него может выписать даже терапевт.

Буду признательна за оценку ответа.