После новой установки Dr.Web Enterprise Server агенты на других компьютерах сети не обновляются. Вопрос: как настроить агенты на удаленных компьютерах на новый сервер Dr.Web без переустановки? - вопрос №1215726

Дополнение автора от 17.10.14 16:31:07
мне нужно уже имеющиеся агенты настроить на новый сервер

Ответы

Из темы на форуме DrWeb с подобной проблемой:
У вас на второй, что ли, странице установки в интерактивном режиме будет такая зеленая ссылка на настройки сети. Нажмите ее, и откроется окно, в котором можно указать адрес сервера, порт и все остальное, что нужно.

Адресом сервера для внешнего агента будет публичный адрес вашего NAT.
Дополнительно -инструкция по настройке и установке Web Enterprise Server
и Dr.Web Enterprise Server Support.
2.8. Перенаправление Агентов DrWeb на новый сервер

Запустите снова старый ES-сервер, откройте настройки агента для группы Everyone, задайте на вкладке «Сеть» новый адрес сервера и сохраните настройки. Если для каких-то агентов первичной является не группа Everyone, а другая, или заданы персональные настройки, то проделайте соответствующие эти действия для других первичных групп и агентов с персональными настройками. Формат указания сервера:

tcp/drweb:2193<br <br Подробнее:<br <br http://wiki.drweb.com/index.php/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0_Dr.Web%C2%AE_Enterprise_Suite_%D1%81_Windows_%D0%BD%D0%B0_Debian_%D1%81%D0%BE_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_%D0%91%D0%94#2.8._.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.BD.D0.B0.D0.BF.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.90.D0.B3.D0.B5.D0.BD.D1.82.D0.BE.D0.B2_DrWeb_.D0.BD.D0.B0_.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D0.B9_.D1.81.D0.B5.D1.80.D0.B2.D0.B5.D1.80<br ______________________<br Дружите с гуглом, я Dr.Web Enterprise Server в глаза не видела.
отредактировала предыдущий пост

2.8. Перенаправление Агентов DrWeb на новый сервер

Запустите снова старый ES-сервер, откройте настройки агента для группы Everyone, задайте на вкладке «Сеть» новый адрес сервера и сохраните настройки. Если для каких-то агентов первичной является не группа Everyone, а другая, или заданы персональные настройки, то проделайте соответствующие эти действия для других первичных групп и агентов с персональными настройками. Формат указания сервера:

tcp/drweb:2193

Подробнее.
__________________
Дружите с гуглом, я Dr.Web Enterprise Server в глаза не видела.