ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ДОРОГА ОТ ДОМА ДО МАГАЗИНА И ОТ МАГАЗИНА ДО РАБОТЫ ЗАНИМАЕТ У Д ЯДИ СТЕПЫ 14 МИН., ПРИ ЧЕМ ОТ ДОМА ДО МАГАЗИНА НО ПРОХОДИТ В 3 - вопрос №1215841

РАЗА БЫСТРЕЕ, ЧЕМ ОТ МАГАЗИНА ДО РАБОТЫ. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДЯДЯ СТЕПА ТРАТИТ НА ДОРОГУ ОТ МАГАЗИНА ДО РАБОТЫ И СКОЛЬКО-НА ДОРОГУ ОТ ДОМА ДО МАГАЗИНА???
1 ответ

Ответы

пусть х мин.время потраченное на дорогу ОТ ДОМА ДО МАГАЗИНА,
тогда от МАГАЗИНА ДО РАБОТЫ 3х мин, следовательно имеем
х+3х=14 мин
4х=14 мин
х=3,5 мин=3 мин 30 с — ОТ ДОМА ДО МАГАЗИНА
3х=3*3,5=10,5 мин=10 мин 30 с -время потраченное на дорогу от МАГАЗИНА ДО РАБОТЫ